Общество
Почему у нас в России армиию обязан пройти каждый парень а в некоторых других странах она профессиональная?
Военный это такая же профессия как и другие...почему к ней принуждают? Тогда почему бы не сделать обязательной службу в полиции или в службе спасения или еще чего....Я знаю многие скажут что это что-бы каждый умел защитить свою страну в случае чего....Но почему тогда в Америке и в ряде других стран нету такого что бы каждый гражданин мужского пола был подготовлен к войне а именно армия сделана профессиональной? То есть туда идут если кто захочет а не хочет не идет....а если война наступит а половина или больше даже парней и мужиков не служили...то что?
Потому что по факту это уже давно татарско-жидовское государство. Со всеми вытекающими. У татарвы очень принято кого-нибудь нагнуть по возрастному цензу. Яса Чингисхана проиграла католичеству папы римского, но его все равно тянут в человека тысячелетия. Делай выводы.
Чечены в армию не ходят
Есть ряд стран с поголовным призывом, например Италия.
в США в период войны во Вьетнаме тоже был призыв.
у нас есть добровольцы которые идут по контракту
Из Чечни вообще никого не забирают в армию, несмотря на то, что чеченцы трусы.
Представляю себе как в один прекрасный день повестки уйдут в прошлое. Грузия может смело хавать не только Осетию но и весь Кавказ - останавливать будет особо некому. Ну нет стимула в России предполагаемого скажем в США
1. Средняя годовая зарплата рядового или сержанта, служащего в сухопутных войсках, составляет примерно 32.000 долларов. Неплохо, учитывая что питание и жилье так-же оплачивают за служащего
2. Привлечение людей с определенным уровнем квалификации, включая студентов ВУЗ'ов с оплатой обучения или льготным кредитом в спец. банке для которого не существует инфляций, кризисов и прочая
3. Пенсия после 20-и лет выслуги даже у рядового будет равняться примерно 407 тысячам$ То есть беспокоиться о себе, семье, детях нет нужды
4. Жилье военнослужащих избавлено от налогообложения. Также часть стоимости покупки жилья оплатят за тебя. И прочая соц. помощь.
5. Промолчим-с про ветеранов которым без сомнений оказывают заметно лучшую поддержку чем в этой стране.
6...
7 Профит в виде потока добровольцев. Все по-людски, на широкую ногу с явной целью создать привлекательный образ армии, профессиональную армию не из парней побывавших годик в шкуре солдата, а боеспособных таких золдатен. Промолчу уж про оснащение.
Пожалуй для того чтоб армия стала профессиональной и на добровольных началах надо не только много хотения но и приличное финансирование армии, а не те объедки на которые наша армия в состоянии покупать разве что с десяток видов техники и ремонтировать то что осталось. По меньшей мере сейчас в плане "Что же я получу устроившись на такую работу? " в России четкого (а главное удовлетворяющего ожидания вероятного добровольца) ответа нет
Образ армии, ее "лицо" в России таки запороли начиная от обычных таких людей в армии побывавших, заканчивая киношниками из года в год клепающих нехилое такое дерьмецо про "одному патроны - другому винтовку"...ну вы поняли
6...
Одной из задач государства является сохранение целостности самого государства. Вот и получаем, что армия нужна в любом случае. И попытки сделать контрактную армию начались еще в 2005 году. Но вот здесь засада, а денег то нет, чтобы содержать много милионную армию контрабасов. Поэтому обязательный набор.
Во-первых, наличие в армии службы по призыву совсем не означает, что армия не профессиональная! А во вторых, что слабовато мужчиной стать? так и хочется изображать из себя некое подобие мужского существа, предпочитая наслаждаться прелестями спокойной жизни, и чтобы "недоумки" ложились грудью на амбразуру за твое лазурное СУЩЕСТВОВАНИЕ?
потому
1. а в израиле армию должна пройти каждая даже девушка.
2. у нас есть альтернативная служба, для тех, кто не хочет носить оружие - например, служба санитаром в больнице.
дурак ты пока