Общество
Почему пендосы нашу родину Россию и в хвост и в гриву, а мы бюджет страны в их облигации вкладываем ?
Так велит великий Пу!

А у нас есть другие способы сохранения сбережений? Ладно у Японии, чистого американского вассала, но у КНР? Страна со сравнимой с американцами экономикой вынуждена вкладываться в американские облигации, потому что американские финансы и американские финансовые институты сильнее Поднебесных.
Американцы потому столь тщательно выплачивают проценты по облигациям, что как только пирамида бакса рухнет, рухнет и уровень жизни в США. Быть может для нас этот уровень будет Раем земным, но по их понятиям это будет сравнимо с «чёрным вторником». Экономика США выдержит, но значительно сократится в объёмах, прежде всего за счёт разрушения доверия к американским финансовым институтам в мире. Мир повернётся к юаню, к евро, к йене. Вот этого американцы допустить не могут и поэтому пирамиду бакса будут поддерживать всеми усилиями. Пока им это удаётся, нам и не только нам держать деньги в американских облигациях будет выгодно.
Roman Romeo
А как же БРИКС ?
Путин любит США клониться ей и называет единственной сверхдержавой по этому
Да по большому счету Западу просто плевать на Россию. О нашей стране никто там не говорит и не думает.
Так это и есть тот самый в хвост и в гриву, на политическом уровне, но это не к пендосам а к российским элитам - на хрена они подставляются, а пендосам по барабану кого трахать
Потому что когда дело касается денег, мозги стразу встают на свое место. Ценные бумаги США одни из самых надежных в мире, поэтому в них и вкладываются, и таким образом вкладываются в экономику США. Финансисты это понимают. А трындеть по телевизору можно что угодно.
Вот Вам пример: человек покупает немецкую машину, потому что она надежная, усиливая таким образом экономику Германии. А потом вешает на нее ленточку и пишет "На Берлин". Но деньги-то отдал Германии, а не АвтоВАЗу.
Повторяю, как только дело касается кошелька, всю идеологическую фигню как корова языком слизывает.
Ирина Луканина
да просто показушники и приспособленцы хитрожопые
Уже скидываем их бумажки, у них вот-вот дефолт.
Пп