Общество

Жизнь плохая или мы не хотим шевелить мозгами и задом для своего блага?

Работаем на дядю, ругаем его, ругаем политиков и олигархов, осознаем себя нищими, боимся что-либо предпринять (а вдруг не получится?). Мы тупые или ленивые, или что???
жизнь хороша, просто проще найти кого- то виноватого, лежать на диване, посасывать пивко и думать, все у меня было бы классно, только страна и правительство плохое. А сам я о-го-го
Людмила Нечаева
Лучший ответ
Алексей Поливода пипец.. А если не пьешь и работаешь??? И при этом нищий??? Конкретики побольше.. что делать-то надо???
есть конечно и тупые и ленивые
но в основной массе мы не умеем ни спекулировать, не обманывать людей не воровать!
а эти умения заложены в нынешней гайдаровско-чубайсовской "экономике" вот некоторые говорят-революция и че-БАБ только и ждет этого! долго ждет! америко-англопидорня вся ринется к нам !
китайцы с другой стороны и все!
Оля Мауфаева
Это все сугубо индивидуально. Вы же выступаете за команду неудачников.
Полина Мирошниченко Да, за них родимых. Меня упрекли в том, что я "такой хороший", потому, что моих деток жена имеет возможность воспитывать дома, а другие не могут по массе причин. Вот мне и интересно.
Маша Сергеева ну да.. почти вся россия - одни неудачники...
Нет, мы просто живем в стране третьего мира с сырьевой экономикой.. . нищей.. . с вороватым правительством.. .
фраза из телевизора "В Гаити коррупция еще выше, чем в России, почти 80% гуманитарной помощи разворовывается прямо в аэропорту")))))))
...вот когда оторвемся от таких стран как Гаити.... нищих и убогих.. . может что-то сдвинется... .
.. и конкретики бы побольше. . что там делать-то надо, чтобы жить хорошо?? ? Про работать.. ни фига. . можно пахать по 14 часов и нищенствовать.. . Про образование тоже не надо. . в основном образованные и нищенствуют.... В чем секрет?? ?
...подскажу. . в умении украсть.... можно у дяди, на которого работаешь... можно у государства....
каждый живет так, как он этого хочет.... возможностей масса, просто ни каждый им воспользоввался ...
Оля Мауфаева возможностей масса только для воров, мошенников и спекулянтов!!!
если ты торгуешь паленой водкой, травя народили пирогами из сабак -флаг тебе в руки
если ты выращиваешь картошку и хочешьее продать!-во первых тебя даванут налогом во втрых черно "окие" заставят тебя продать урожай им за бесценок!!!!
Алексей Поливода ты вот, например, делаешь по две ошибки в слове и живешь хорошо.. Случайно не профессор филологии???
Мы устали, очень устали!
чем уже взгляд, тем выше скорость -))))))) когда поднимаешься над ситуацией, видишь это все - просто лежишь на воздушных потоках, и думаешь, думаешь.... -)))))))))))) вот и результат ёклмн
Иван Копытцев
зашуганные российской действительностью, в реале все не так, как вещают с телека и мы это знаем.
Val Rev
загнанные в тупик
Или что.. ? Вашими устами только полы мыть. Это жизнь, всем сахару не хватает, а кому и без него не плохо. Есть нормальные люди что живут по средствам и зарабатывают достаточно для жизни. Особо не парясь. Чего и Вам желаю.
Алексей Поливода Воруют достаточно, хотел сказать?
Полина Мирошниченко Ага, лишь бы не было войны.. Есть нормальные, а есть вечно ноющие и жалующиеся на все, кроме себя и их большинство. Сахару не хватит тому, кто любит басню про лису и виноград.