Света, какие миллиарды? Около 6 миллионов долларов, ну максимум - 10. :)))) Весь белорусский экспорт составляет около 16 млрд долларов США, а Вы говорите про картошку!
Ведь основа - не картошка, а товары машиностроения и техника для дома. :))))))
Общество
На сколько миллиардов евро Белоруссия продаёт картошки?
Нинай, мы усё равно в акеи пакупам инастранскую и укроп тож такой жа, другова ни прадавають )))))))))))))
Саша Бобровник
хде это в икеи кратошкой торгуют??
Багзада Оралбаева
Привет
Ой, как вам Беларусь покоя не дает. Что только- то у самих неописуемый бардак и нищета, что в новостях рассказываете, как из пушки по воробьям палили и Беларусь опускали, но не сказали, что тариф на прокачку на 11 процентов больше получили. Почему не рассказали про митинг в Калининграде, про нехватку газа в Краснодаре... Нет, Беларусь бельмо на глазу.. . А впрочем, верьте всей этой чуши, последствия будут удручающими
Александр Черкашин
Да не верьте Вы белорусским новостям (и российским тоже - врут как сволочи!)
Белоруссия производит товаров больше чем вся Россия. Так что сарказм вашего вопроса неуместен.
Светлана Светулька
Неужто ВВП РБ выше. нежели ВВП РФ?
За миллиард евро и всю Белорусию никто не купит
Белоруссия продаст Санкт-Петербургу 24 тысячи тонн картошки
Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли правительства Санкт-Петербурга (КЭРППиТ) утвердил квоты на поставку дополнительного продовольствия из республики Беларуссия на III и IV кварталы 200* года. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 17 июня, в пресс-службе КЭРППиТ, стороны договорились об отсрочке платежей, выполнении условий договоров, что раньше зачастую не выполнялось со стороны белорусских компаний. В дальнейшем планируется подписание документ по квотам на три года.
Всего в в III и IV кварталах 200* года в Санкт-Петербург из Белоруссии поступят по 20,9 тысяч тонн говядины и свинины, 0,24 тысячи тонн мясных полуфабрикатов, 0,66 тысячи тонн субпродуктов, 24 тысячи тонн картофеля, 19 тысяч тонн овощей, 11,21 тысячи тонн молочных продуктов, 6 тысяч тонн ржаной муки и 5 тысяч тонн сахарного песка.
По данным КЭРППиТ, Республика Беларуссия находится на третьем месте по объему инвестиций в экономику города по итогам 200* года. Так, в 200* году поступило инвестиций в объеме 474,5 млн долларов, что составляет 7,5% от общего объема инвестиций. Товарооборот между Санкт-Петербургом и Белоруссией в 200* г. составил 1,2 млрд долларов - увеличился на 31% по сравнению с 200* годом. Экспорт в Белоруссию в 200* году по сравнению с 200* годом вырос (на 42,4%) и составил 579 млн долларов.
Главными статьями экспорта предприятий Санкт-Петербурга в Белоруссию являются: черные металлы, электрооборудование, звукозаписывающая и звуковоспроизводящая аппаратура, пластмассы и другие.
Трудно сказать, но автомобильная промышленность Белоруссии превосходит российскую в разработках как минимум на целое поколение. РБ вообще можно назвать одной из ведущих индустриальных держав Восточной Европы. РФ же, к сожалению, как индустриальная держава, деградирует.
Бог с тобой, Богиня.... какие миллиарды евро, хоть бы в рублях получить и то до милларда не дотянут....