Общество

Как бы вы объяснили человеку дошкольного возраста кто такие чиновники?

показала бы доярку и корову и с такой наглядностью объяснила бы всё)
Meow Meow
Лучший ответ
Ну что-то типа Буки-Бяки! Чудовище, которым детей пугают!
Никита Ivlev
Классик сказал так: Он чином от ума избавлен.
моя внучка 4г понимает. что без умного дяди будет беспорядок во всем. .
дорогу нужно переходить на зеленый и почему папа едет тоже на зеленый. .
умный дядя придумал светофор .а другой следит за порядком.. .
детям нужно объяснять принцип работы... а повзрослеют, сами поймут... где это плохой дядя работает среди хороших....
Лучше бы такой человечек другое спрашивал, зачем ему о всякой грязи знать?
Faruh Kazahbaev
А это обязательно надо ребенку детство омрачать?
Oлег Миняков
Скажи разумно это то к чему ребенок должен стремится устроится на работу! !!Путевка в жисть! ! А то будешь всю жизнь на развалюхах таксовать и по сельперкам бегать! Чиновникам все бесплатно несут лучшее!
Ирина Кулагина
Ну не знаю. Скажите, что чиновник - это типа Совы из мультика про Винни Пуха. Все идут за советом, несут всякое, а она несет туфту и прячется в дупло
Віктор Юрців
Ну, хотя бы на примере " мухи цакотухи" Паук - это чиновник, муха - народ ( "зубы острые мухе он в сердце вонзает и кровь у неё выпивает! Муха криком кричит, надрывается, а злодей молчит, ухмыляется... ") а комарик - это светлая мечта народа в доброго комарика-президента...
Сергей Степанов Привет тебе,дочь Падлы! ))
это писец... нельзя под утро такие сложные вопросы задавать
на примере художественного фильма, Калигула (Тинто Брасса).
Сергей Степанов А Смаковница которая греческая не сойдёт ? ))
кака
Lida Buhanovskaja
Расскажу ему мальцу, как жили мы жизнь и что с землицей нашей и людом простым супостаты и изверги треклятые творили