Общество

Почему, быть курящей женщиной перестало быть позором?

Сергей Бирюков
Помню в 70-х, начале 80-х, при виде курящей женщины, я воспринимал её как опустившуюся. И это мнение сохранилось до сегодняшнего дня. И когда я вижу курящую женщину, да ещё пытается флиртовать со мной, мне становится противно до тошноты. И никто меня не у бедитв том, что курящая женщина это красиво, модно или круто. Это отстой.
Александр Мех
Лучший ответ
А для кого и когда это было позором, окромя "народных мстительниц", сидящих около мухославских подъездов?
Едил Касымов
Сейчас многое перестало быть позором.
Деградация.
Волю дали... Заставь дурака богу молиться...
Курящая женщина никогда не являлась позорищем, некоторым даже сигарета придаёт определённый шарм. Курили и до революции и после. К примеру :Фаина Раневская, Рина Зелёная, Татьяна Пельтцер, Анна Ахматова, Марина Цветаева-они были курящими .
Юлия Карпенко
что за чушь.
так это только у русских. курящая мусульманка-позор.
У кого перестало? Молодые и глупые просто об этом не думают, пока. Например, в моем кругу общения (тридцатилетние, семейные с в/о и хорошей работой - обобщенная характеристика) - это позор, причем не только для женщин. Я сама курила более пяти лет, но бросила под воздействием разума и общественного мнения. Муж тоже бросил. Хотя, когда вижу курящего человека, я не думаю - "позор! он курит! ", а просто жалею его, вспоминая свой опыт курения.
Nursultan Sagizbai
Это модно
Николай Мелехин Ты чо, совсем дурак?
а почему перестало быть позором мужику иметь любовника мужика???? причём всё афишируется как в порядке вещей.: -)))))))
Boriss Afanasjevs
Так ведь стрессы, работа...
достали уже... не кури позорно, по мужикам не бегай... позорно, только вам всё можно... отвалите уже
Василий Вострецов Ну это ваше дело, репутацию можно быстро испоганить, а вот вернуть ее сложно.
Общество утратило моральные ценности! Всё исходит из семьи! Да и деньги на этом зарабатывают! Жалко, что о здоровье нации никто не заботиться! Вроде бы сами должны, да ума не хватает!
Ну, положим позором это и не было. А вообще спрос рождает предложение.... Мужчинам нравятся эпатажные дамы-вот и получите-распишитесь! К слову сказать ни я, ни муж, ни наши двое старших детей не курим. Может ещё и потому, что ценим свою индивидуальность.
Деградация
Юлия Радченко
... от невежества.
Невежество - от недостатка (отсутствия) истинных знаний.
... деградация.
Иван Помехин
Эмансипэ...
Вааг Ахвердян
Потому как быть позором перестало - бьющий свою женщену мужщина!
Юлия Радченко Кто вам такую чушь сказал, личный опыт? Для меня это позор, для 90% мужиков это позор.
КАЖДАЯ моральная норма проходит эти стадии:
- шокинг
- позор
- неприлично
- эпатажно
- обыденно
- полный отстой
- полузабытая привычка.
Подождем, пройдет время, курящую женщину начнуть воспринимать как анахронизм.
Александр Мех А сколько за это время родиться больных детей, уродов?
общество деградирует. устои и принципы меняюЦа
Ольга Н
В попу долбиться тоже перестало быть позором. Каждый выбирает по себе.
феминизм наступает
Юлия Радченко И доходит до абсурда
нормальные люди до сих пор считают это позорным, а все остальные курят)) ) а курит тот кто слаб духом, слабеем мы однако :(
Ьн
Ьнга
потому что мужчинам все равно, какие их женщины, все равно, что уродцев рожают, что ведут себя как кошки и т. д. Вот женщины и теряют облик женщины..
потому как и обнимать и целовать на улице тоже не позор (УЖЕ)
Da Het
Потому что женщины вряд ли будут позорить сами себя...
Людям не до того, слишком много своих забот, чтобыо обращать внимание на каких-то дур, отравляющих себя (и других).. .
Ну и типа у них мода такая
потому что перестало быть позором гуляющему мужчине радуйтесь тому что курят а если пить начнут?
все равно-это позорно