Общество
Оружие-лучший друг человека ,и в любую минуту выручит и защитит.что без них прожить достойно нельзя.. вы согласны?
Оружие - это неотъемлемое право гражданина живущего в гражданском обществе, в тираническом рабовладельческом государстве оружие опасно для рабов и их рабовладельцев.. . Отсюда вывод - и в каком это обществе мы живём?
Наверное с ним спокойнее, но ведь у нас за это можно пострадать.
Все зависит от конкретных обстоятельств и условий в которых живет общество. Я приветствую, когда у серьезных и ответственных граждан, не связанных с криминалом, еть право носить оружие. Все люди чувствуют себя в большей безопасности.
Оружие, которое понадобится один раз, надо носить всю жизнь.
Нет, так как я знаю, в каких случаях при вашем его использование, оно может послужить против вас, А многие его обладатели, не знакомы с правелами ефективного примениения холодного и огнестрельного оружия.
Оружие хорошо использовать против безоружных людей, как майор Евсюков в универсаме "Остров"! На деле, ИМ еще надо успеть и суметь воспользоваться.... У многих граждан, просто руки от него чешутся, вот и бродят они по ночам, в поисках отмщения за прошлые обиды, и за статьей УК!
Не согласна. Этот "лучший друг" легко может довести до тюрьмы... или до могилы...
в тайге или горах - да :-))
Не согласны.
САМБО-самозащита без оружия
и откуда в столь милой головке, такое глубокое филосовское познание в оружие.. . а бы еще добавил, что оно может и накормить и обогатить..
обычно можно договориться, но если договориться не получилось нужно использовать оружие
Хм.. в принципе согласен, но есть так же язык, иногда даже более мощное орудие-)А так эта цитата больше подходит к временам 15-19 веков.. когда свои интересы защищали с помощью пистолета на дуэлях) А сейчас оно актульно только в Гетто)) и небольших городках с большим уровнем преступности