Общество

А вы когда-нибудь возвращали товар в магазине? И что обычно вам продавцы говорили при этом?

Игорь Мелёхин
Игорь Мелёхин
9 116
ну только в супермаркет, а там нужно сохранить чек. . Так что продавец ничего сказать и не сможет, если он у вас есть
Вадим Гридасов
Вадим Гридасов
435
Лучший ответ
ничего.. я приходила уже со скаченным из интернета актом по возврату товара
Oleg Koznicev
Oleg Koznicev
32 710
Пару раз было. Последний раз - ботинки. Т. к. магазин был недешёвый, вернули сразу деньги и извинились.
Молоко в магазин сдавала прокисшее. Хорошо магазин рядом. Взяли. Туфлям дали гарантию и поченили бесплатно.
вернула овощерезку. они её возили в мастерскую. когда там дали заключение. что брак изготовителя. вернули деньги-через2месяца..
Совсем недавно вернула плохо обработанную куриную печень ( кусочки желчи оставались) : молчал, глазки опускал, мол да, мы закупаем, где подешевле, но ведь у нас и цена соответствующая.. . Без проблем вернул деньги, на кассе подарили бутылку шампанского, но слово извините, так и не смог сказать.
Олег Проценко
Олег Проценко
13 319
Татьяна Делль Если шампанское неплохое,то оно разве не лучше ,чем чье-то "извините"?))
Шубу из бобра, через полтора года, с чеком.. . Извинились, все деньги вернули...
Ми Ха
Ми Ха
11 347
Этой осенью возвращала некачественные серьги. После покупки сразу же сломалась застёжка. Деньги вернули сразу, написала только заявление. Даже извинились!!!!
AK
Adilbek Kosanov
9 319
если товар бракованый возвращали. Чего бы там они не говорили
приходите еще!
В последнее время молча возвращали деньги за некачественный товар, даже порой без чека. А несколько лет назад, что угодно можно было услышать: то нет товароведа, то начальника. , то надо ехать куда-то и зачем-то и т. д. и т. п. Но возврата денег всегда добивалась: иногда со скандалом, помахав перед носом продавца Законом о защите прав потребителей, иногда после звонка в местный отдел по защите прав потребителей. До суда дело не доходило.
купил молоко, принес домой, оно прокисшее, прихожу обратно возвращать, а мне продавщица в ответ: " Я же её сама доила"
Оксана Ермакова к директору.
чаще всего обувь - естественно, если не прошел гарантийный срок. всегда возвращали деньги в течении 10 дней. ну и так возвращала, если что не нравилось. Если возникали проблемы - тыкала в нос закон о защите прав потребителя. спасибо юридическому образованию!
деньги возвращали

Похожие вопросы