Общество

Совершенно конкретный вопрос. Вот если я испортил товар в магазине, то какую сумму я должен возмещать владельцу

товара, ту, по которой товар продаётся, или ту, по которой товар был закуплен его владельцем?
Это вопрос неоднозначный: насколько мне известно, если вы разбили товар в магазине, то вы ничего никому возмещать не обязаны. Владелец магазина должен сам правильно размещать товар. Но это, если вы его разбили.
Амина Муртазина
Лучший ответ
Аня_*опа_Она_Же* _Ань_Ко) А если всё-таки я виноват?
Так ничего страшного, расколотил в магазине бутылку виски, так еще и извинились перед мной за неудобно расставленный для меня товар.
Антон Рунин
похоже что полную почему не сибестоимость да потому что если не вы то товар бы продался и он получил бы с товара свой барыш но так как вы испортили товар то это привлекло к порчи оного а значит вам и придется полностью возместить.
по какой продаётся
****** *****
esli isportili ne umyshlenno, to vladelec mozet eto spisatj i vy ne dolzny platitj!
ne platite srazu....
Юлия Захарова
конечно по которой был куплен владельцем!!!!
Аня_*опа_Она_Же* _Ань_Ко) Простите за беспокойство, где об этом можно прочитать?
Возместить сумму испорченого товара
никакую сумму не должны уплачивать! Если вы конечно не намерено испортили товар.
Аня_*опа_Она_Же* _Ань_Ко) Спасибо за консультацию, конечно, но здесь совершенно другое дело....Магазин находится под квартирой и при производстве ремонта я случайно(неумышленно) залил несколько вещей в магазине... Всё-таки - по какой цене возмещать убыток?
По которой продается. Иначе вы его лишаете прибыли.
Сначала они должны доказать, что ты его испортил по своей вине. Вдруг, например ваза, на самом краю стояла? Это уже их вина и ты ничего не должен. А если твоя, то оплатить надо стоимость по которой товар продавался, т. к. в его цене заложена зарплата работников и т. д.
Вы ничего не должны; товар не ваш, а магазина