Общество
Почему в церквях нет кассовых аппаратов? Ведь даже свечка стОит денег! Не говоря уже об отпевании покойных....
потому что церковь не платит налогов...
То, что Вы называете стоимостью, является пожертвованием. Церковь в России отделена от государства, и зарплату батюшке из бюджета никто не платит. Вам наверное больше нравятся сектанты свидетели Иеговы и разные евангелисты, которые книжечки бесплатные раздают и собираются в кинотеатрах? А то что батюшка "работает", как Вы выражаетесь, в 2 церквях, скорее всего он является настоятелем двух приходов и Вас это не должно смущать. Кто-то из святых говорил, что нужно думать в церкви об Иисусе, а не о хлеба кусе.
Юрий Федичкин
То что Я понимаю, как ПОЖЕРТВОВАНИЕ..это сумма которую Я МОГУ заплатить! А не прайс, который четко прописан под каждой свечкой!!! И это вопрос НЕ ДЕНЕГ.
У нас просто висит ящик .. Хочешь-кидай, хочешь-нет ..
Если платить кассово, то возможно пидётся платить и налоги ..
имущество церкви не облагаеться налогом-следовательно ККМ-не нужны:))
Так там ещё и ебуцца!
Юрий Федичкин
Совершенно не удивлена!!!!
Церковь государству не принадлежит
На основании Постановления Правительства РФ от 30.07.1993 № 745 (ред. от 08.08.2003)
"Об утверждении Положения по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением и Перечня отдельных категорий предприятий (в том числе физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг) , организаций и учреждений, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин".
потому что религия это не бизнес, это вера для людей
А вас, как главную совестливую поставить казначеем? Батюшкам тоже кушать надо. и книги церковные для прихожан покупать, иконы, те же свечки, или вы думаете, что все церкви бесплатно достаетcя. А если у вас нет действительно денег не отпевание, ну нету нищие, то священник бесплатно отпоет. попросить только надо и все.
Юрий Федичкин
????Я не налоговая полицЫя))
Так кассовые аппараты и в торговле отменили для тех, кто платит налог по площади.
церковь отделена от государства, и уже давно, государство не может вмешиваться в ее внутренние и хозяйственные дела, а так же взимать налоги), тоже что ли отделиться))), кто со мной?)))))