Я правда не понимаю: почему ни в одной стране мира не устроили взаимозачёт с государством?
Платим, скажем, 14% НДС вместо 13% - и имеем бесплатный проезд на автобусах. Повышаем до 16% - и перестаем платить квартплаты. И так далее.
Общество
Вопрос серьезный. Почему вода, газ и проезд на транспорте стоят денег?
при СССР вода стоила копейки. и открытый без надобности кран на кухне был нормой. но мощности не хватало. по этому 1-3 этаж - вода льётся в пустую, а 4-9 - её нет.
и зарплата у всех водителей автобусов была одинаковая, не зависимо, был он на линии, или уехал домой обедать часика на три. все обедали...
Наверно Вы имеете ввиду НДФЛ 13% и повышая его, считаете можно рассчитаться с государством по другим статьям расходов, например, за квартиру. А я пенсионер и НДФЛ не плачу или индивидуальный предприниматель и НДФЛ не плачу. Нет, так дело не пойдет. Получится, что за меня начнут платить другие и Ваш доморощенный социализм выйдет боком.
А если я не пользуюсь общественным транспортом, а мои коммунальные платежи, где нибудь в глубинке в разы меньше чем в Москве, по какой причине я должен платить за товары и услуги дороже? Будет не обоснованное повышение и перераспределение, завалят все суды исками и будут правы... Каждый должен платить лишь за то, что потребляет и чем пользуется, пока коммунизм не наступит, а Вы я так понимаю к этому клоните... Надо подождать лет так несколько тысяч )))
Я вообще за то чтобы граждане ни за что не платили. Все услуги должны быть бесплатны. Денег вообще не должно быть. Государство заботится о гражданах, а граждане делают что умеют во благо общества. И берут по потребностях.
Ещё как не странно надо платить за хлеб, сахар и колбасу.
Скажи спасибо, что за воздух брать пока не начали.
хорошая мысль, надо Путину сообщить