Общество

Работала в Таллинне в 2008 году.. Проезд в трамвае стоил огромных денег. Мы пешком ходили, чтобы сэкономить. А сейчас

Эстония выходит на первые места в мире по уровню жизни. Проезд в трамвае для граждан Таллинна БЕСПЛАТНЫЙ.

Как так??
там нет Путина
Вера Гаврилова
Лучший ответ
=Segawax = Так ведь Эдгар Сависаар разве не агент Путина?
Я в замешательстве, кому верить?
Бесплатный автобус тебе сделали за счет платных туалетов.
Энурезом в Таллине лучше не страдать. Туалеты платные даже в торговых центрах!
Причем цена-дороже, чем проезд в Москве
Игорь Розгон В каком торговом центре платные туалеты?
А, в Саудовской Аравии, граждане не работают. Только владеют, как так?
Зато в столице пенсионерам 65+ он стал платным!
Игорь Розгон В какой столице?
Что-то я не слышал про толпы желающих жить или, хотя бы, работать в Эстонии...
Покопцев Вадим
Олег Кривошеев Я иногда слышу то, чего нет. Но даже я не слышал о таких толпах.
Шынарай Кожаханова На БСРЗ полно украинцев работает..
Елена Волобоева ага, первое место по алкоголизму
Чучело, ты такое смешное, эстонцы контрабанду в Финляндию возят чтобы выжить )))
Вікторія Хомич
Светлана Царева О, предурь. Не знаю как там живут эстонцы. Я на БСРЗ в Таллинне получала 8 Е в час -2 000 Евро в мес. На питание мне хватает 100-150 Евро. Жилье дают бесплатно..
Все с точностью до наоборот. На сегодня стоимость СКИДОЧНЫХ карт-
Билет на 1 поездку, купленный у водителя: €2, по такому билету нельзя делать пересадку.
Скидочный билет на 1 поездку, купленный у водителя: €2, по такому билету нельзя делать пересадку. Такой билет могут приобретать только определенные группы лиц.
На специальную зеленую карту Smartcards (ühiskaart) можно загрузить различные типы билетов. Стоимость смарткарты составляет €2. Карта, как я и сказал, приобретается в пунктах продажи билетов, её вам сразу активируют и пополнят на нужную сумму.

Билет на 1 час: €1,1
Билет на 1 час по скидке: €0,55
Проездной на 1 день (Tallinn 1 day e-ticket): €3,00
Проездной на 3 дня (Tallinn 3 day e-ticket): €5,00
Проездной на 5 дней (Tallinn 5 day e-ticket): €6,00
Проездной на месяц (Tallinn 30 day e-ticket): €23,00
Проездной на месяц скидочный (Tallinn 30 day e-discount ticket): €8,50

Ко всем троллинговым сообщениям нужно относиться критически.
=Segawax = Все указанные цены устарели более года назад. Они были актуальны в 2019 году.

Сейчас цены такие —

Часовой - 1,50€.
Суточный - 4.50€.
На три дня 7.50€.
На пять дней - 9€.
На тридцать суток - 30€.

Водители билеты больше не продают.
Вымирают, пытаются приостановить.
я думал ты уже автомобиль за это время себе купила
или в таллине на авто не заработать? только бесплатный трамвай?
Valeron Sh.
Блин, зашёл, хотел ответить, а тут очередной дебил со своим Путиным. Сбил, сука, с мысли.
Миша Сорокин
Как так? Сейчас объясню.
В 2008 году билет на проезд в общественном транспорте города Таллина стоил 6 крон, что равняется нынешним 38 евроцентам, т. е почти даром.
Сегодня проезд стоит 1.50€ и ещё нужно приобрести карту носитель за 2€.
Убейтесь головой об стену, если считаете что стало дешевле и что проезд на общественном транспорте является каким-то критерием, по которому можно судить о том, кто куда выходит по "уровню жизни".

И да, никаких "граждан Таллина" не существует в природе. Право на льготы имеют зарегистрированные жители Таллина, с любым гражданством.
Яна Иванова
Что-то вы путаете. Эстония находится на сороковых местах в мире по уровню ВВП (ППС) на душу населения. Россия только очень незначительно отстает.

О, уже выше написали: билет на 1 час 1,1 Евро, то есть 110 рублей. А у нас в Питере билет на 1,5 часа стоит 70 рублей. Вот тебе и Эстония.
Алексей Скороход Что касается мест в мире. Уточняю -
ЭСТОНИЯ ЛИДИРУЕТ СРЕДИ СТРАН БАЛТИИ.
А это далеко не весь мир...
Игорь Розгон Для таллинцев-то бесплатно.
Яна Иванова "билет на 1 час 1,1 Евро"

Устаревшая более чем на один год информация.
Часовой билет стоит 1.50€.
Когда это в Таллине были огромными цены на общественный транспорт???
В Литве также в Висагинасе, только с уровнем жизни что-то наложали - продолжаем уезжать, я например в Финляндию стремлюсь ...вот получу профессию и дёрну ...
Шынарай Кожаханова Я в Литве тоже часто работаю, в Клайпеде. По судостроению. . И в Каунасе работала.