Общество
А дальтоники есть здесь?))У вас каким цветом справа написаны слова(Вопросы-лидеры категории))))
Мне ужу всё фиолетово... Поверь...
Оранжево-красным, ближе к оранжевому. Кстати, женщин-дальтоников не бывает. А оттенок еще от цветопередачи монитора зависит
Оранжевым. Ну - и каков мой диагноз.
Светлана Кулькаева
Так вы не дальтоник)))
Важно понимать, что Мы все - просто договорились называть все цвета красный-оранжевый-жёлтый-зелёный-синий ...
а на самом деле видим совершенно по-разному и разные (цвета) . Это зависит от конкретных свойств Колбочек и Бутылочек глаза конкретного человека. - Это ещё заметил Юнг (психолог) после посещения с братом (Братом! ) картинной галлереи.
Дальтоник различает цвета, - просто зелёный и красный колбочки-бутылочки посылают одинаковый сигнал в мозг.
И что видит дальтоник совершенно неизвестно, как и то насколЬко разный цвет-этот видят разные дальтоники.
Из Вашего собственного опыта, -когда Вы воодушевлены
Вы видите пейзаж-цветы-деревЬя в оченЬ яркой оранжеровке, а в буднечней, - что цвета бледнее ? -
Яркость зависит от индивидуальных свойств РЕГЕНЕРАЦИИ вещества колбочек-бутылочек, который имеет своёства электролита, ..
В глазу около 7 млн колбочек (считай пикселей)
Большинство дальтоников видят синее и "красно-зелёное", но что интересно, что большинство из них различают бОльшее количество оттенков зелёного, чем обычный человек. И это зелёное (или красное) имеет бОльший спектр градации.. .
Имел общение с дальтоником - очень интересные люди ...спокой-и-и-и-и-и-ные и рассудительные : только слёзы наворачиваются, когда Юра просил показать землянику в траве ...ягоду они различают по-своему и говорят, что цвет от листЬев отличается !
Морковным ))