Общество
Считаете ли Вы кражу хлеба преступлением?
Скорее признаком "развитого общества"..
Смотря у кого.
За кражу хлеба ребенка заперли в подвале на 4 дня (Приморье)
28 сентября в подвале магазина Уссурийска был обнаружен ребенок.
Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УВД ПК, 13-летний мальчик был пойман на мелком воровстве в магазине "Владхлеб" на ул. Ленинградской.
"Директор данного торгового предприятия, по каким-то причинам, решила не уведомлять о совершенном правонарушении правоохранительные органы и расследовать дело сама. Для острастки малолетний нарушитель закона был посажен под замок в подвал магазина, а суровая воспитательница благополучно отбыла по делам в Хабаровск. Мальчик, громко взывавший о помощи, был обнаружен лишь через 4 дня.
вопрос его аппетита....
НЕТ, так как сам воровал ...
не давай голодному рыбу а дай ему удочку ))) а если серьезно дайте голодному хлеба, а то он его украдет
Будь хоть трижды голоден, воровство преступление!
кража - преступление. И не важно, что ворует. Кто-то же страдает от кражи
нет. но давно уже спето "есть хотел, хлеб украл, а закон покарал очень строго" Вот кто эшелон хлеба сворует, тот бизнесмен, а бродяга если-вор
Нет! Ведь хлеб может украсть тот кто действительно голоден!
нет
Я думаю, можно на это закрыть глаза
встречный вопрос.
считаете ли Вы кражу денег преступлением? учитывая, что у человека не было денег.
Смотря кто у кого ворует и при каких обстоятельствах. Если в блокаду воровали чужую пайку - то да.
Надо быть последней сволочью, что бы обвинить человека за кражу хлеба. Я бы ещё и накормил его в кафе.
Нет
У человека что нет 7 рублей на полбуханки или 14 на буханку. Попросил бы хлеба, дали бы хлеба, они же денег просят
На эту тему есть хороший старый фильм "Ташкент - город хлебный"
конечно преступление! ..преступление тех, кто доводит людей до голода, до такого состояния, когда у людей нет хлеба .. таких примеров сейчас достаточно ..
любая кража - грех
Если человек будет голоден на что то другое и т. д. ( преступления, изнасилования и т. п. )
если бы это не было преступлением, то все бы воровали хлеб))))))