вопросЫ:
1. что есть "фашисткая атрибутика" ?
2. "носить нельзя", а например на аватар ставить значит можно?
3. поддерживаете ли вы эту инициативу?
Общество
Российские сенаторы внесли предложение считать ношение фашисткой атрибутики уголовным преступлением. связи с этим вопрос+
Жаль, что уж больно много людей связывает свастику только лишь с фашизмом..
Kunduz Sultanova
А мне жаль, что многие начинают искать ещё её какой-то смысл...
Как всегда, где то в глубине идея правиьная, но как всегда на практике доведут до абсурда.
Вера Жонина
В Прибалтике уже довели, приравняв советскую атрибутику к нацистской.
Ды в отделении доходчиво и на всю жизнь объяснят, как и что носить...
В Прибалтике советскую символику приравняли к фашистской. Возможно, они где-то правы.
Арай Кисметовна
У идиота свои ценности..
И на аватар ставить нельзя, если не удаляют, значит прохлопали.
Поддерживаю на все 100 процентов.
"В аватар" - то же, что и "носить, в принципе.. .
А что есть фашистская атрибутика - просмотрите фотографии военных лет про зверства фашистов - они очень любили делать это под своими знаками отличия.. .
Просто совесть и память - не всегда носимые в наше время понятия, в отличие от свастики.
Кому интересно, можете скачать - http://narod.ru/disk/5497303000/Otech_voina_67.rar.html
Фото немецких и советских фотографов. Многое публикуется впервые.. .
У кого нервы слабые - не смотрите.
Давно пора запретить
Victor Kuznecov
А если по Москве идет русский человек , верущий в культ бога Агни....и у него на груди свастика....
Что с ним будет ?
Культ бога Агни - существовал 4000 лет до Гитлера и существует до сих пор в Индии....
Что с ним будет ?
"Фашистская атрибутика" - это изображение фасций (фашо), связки розог с торчащим обоюдоострым топориком, знаками ликторов, почётной стражи крупных должностных лиц древнего Рима. Быть может, имелось ввиду - "нацистской"?Да, эта партия запрещена законодательно. И вопрос следует адресовать к вотировавшим закон.
Вот идёт мент-смотрит-ты вязанку хвороста для костра тащишь-всё...приплыл. Фашисткий элемент-пучок. так же бабку на базаре за все пучки превлечь к уголовной ответственности можно. фашисты кругом.. .
Даже детям фашизм пропагандируют-сказку-притчу про прутики рассказывают.. .
Да и РПЦ за нацистские символы тоже надо бы привлечь... Да все фольклёрные музеи позакрывать.
инициативу поддерживаю, не для того в семье моего деда из 5 сыновей только двое домой вернулись, чтоб хоть какая то мразь не то что носить упоминать смела шваль всякую.
Успокойтесь и выполняйте предписания!
Коммунисты вымрут, рычаг здерживания нужен....
Диана Моржина
ейчас многие псевдо интеллигенты с несколькими «верхними» образованиями тешат себя надеждой на скорый конфликт между двумя лучшими сынами Отчизны – Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. Политическим прилипалам и общественным проституткам, как воздух млекопитающему, нужен хаос и раздрай, чтобы ловить золотую рыбку в мутной воде, как они это делали во времена российского Демиурга Бориса Ельцина. Я, рабочий с одним высшим техническим образованием, полученным еще в советские времена, заявляю этим господам – рабочий класс не допустит ссоры своих вождей! Да и ссориться Путину и Медведеву не из-за чего. Оба воспитанники и прилежные ученики профессора Анатолия Собчака, при котором нынешние руководители страны вставали на крыло.
Да уж это нужно не мертвым-это нужно живым. Я лично за. Свастику надо запретить. Хотя это надо только нам. Через двести-триста лет все забудется. Равносильно что сейчас запретить портрет Чингис-Хана или Бюсты Наполеона
Запретный плод сладок. А свастика использовалась не только фашистами. Её, как ни удивительно, можно встретить в памятниках культуры всех народов, у которых был культ Солнца. Это двойная руна "зиг". Так что выходит, что таким образом законодательство нарушит конституционное право на свободу совести? Ведь будет запрещён один из символов религий...
Ну все.... наконец в Индии, свастику запретят вывешивать на фасадах домов... .
А то был в Индии - так был в шоке, там живут одни фашисты.... на всех домах свастика....
Александр Мирошниченко
да вот я собственно и об этом тоже спрашиваю....
Михаил Савелов
это в индии там тепло
начинается с символики, атрибутики....