Общество

Считаете ли вы,что алкоголизм и наркоманию полезно было бы приравнять к уголовным преступлениям?

Саша Шмаков
Хорошо бы их изолировать от соблазнов и лечить.. . Только вот есть ли способы лечения?
Mr. .......
Лучший ответ
Евгений Алешин нет! Зырила Саус Парк? Там есть серия про то, как Кенн стал нариком, так вот, под конец серия про него друзья говорят: Да он просто ТОРЧИТ от жизни - это в психике и генах, а их мы пока менять не можем, да это и запрещено!
Нет. Это болезнь. А вот те кто заражают ею судить.
Наркоманам - по большому счету, по фигу любая ответственность, им доза нужна. . Они и сейчас готовы ради нее на преступление. . Так, что введение уголовной ответственности за потребление никого сильно не удержит от такового. . А если будут сажать, то просто опять же забьем СИЗО и зоны под завязку, а через несколько лет, по выходе нарков из зоны получил еще и рецедивы.. .
С алкоголиками сложнее. . Потребление аклкоголя - не является само по себе даже правонарушением (если достиг совершеннолетия, если не за рулем, не в общественном месте и не до скотского состояния).. . Т. е, за сам факт употребление - наказывать нельзя. Тогда возникает вопрос, а кого считать алкоголиком? Того, кто просто потребляет алкоголь? Но таких у нас 70% взрослого населения страны, и что всех сажать? Или штрафовать?
А если считать алкоголем того, кто состоит на учете в НД, то тут огромная коррупционная составляющая.
Да, я так считаю. Было бы неплохо.
Долой рутину, постоянство - да здравствует внеочередное пьянство !
Знаю нескольких соседей-алкоголиков, которые допились до ручки, - стали отказывать почки-печень. Так они не растерялись, - оформили инвалидность и пьют теперь на незаработанную пенсию. Болезнь? Может быть, но они ради денег на свою болезнь идут на воровство, разбой, убийство! А у нас принято их жалеть!! ! Принудительно лечить!
Турбо Дятел
Нет, я считаю это болезнью. Другое дело, ввести принудительное лечение от алкоголизма и наркомании. Бесплатное и качественное.
Даража Алиева Вылечить от алкоголизма и тем более наркомании - невозможно в принципе.
Пустая трата денег.
Болезнь? Да хрен это болезнь!! ! Эти придурки что не знают на что идут? Кайфожорить, мля, пока деньги есть, не болеют, а как бабло закончилось заболели? Я поняла бы если малолетних детей кто-то подсаживал на наркоту, а " заболевают" вполне взрослые особи. В школах и на телевидении, да везде, трещат о вреде наркотиков, а эти дебилы все хором и оглохли и ослепли?!!!
Владимир Гомзяков То есть вы желаете мести. Ну так убейте его, а не заставляйте государство это делать.
Скорее к тяжёлым болезням, причём, трудноизлечимым.
Сергей Таширов
Да они порой сами себе не рады, а вы их в уголовники...
это болезнь
Это болезнь и их надо лечить.
Не болезнь это, не болезнь, а обыкновенная распущенность...
Владимир Гомзяков Поспорь об этом с врачами.
Нет. А вот за распространение расстрел в самый раз.
Sergey Kim
Ага, а что дальше? Сажать за шизофрению? Потом за онкологию? А потом за болезни сердечно-сосудистой системы? Аритмия - от 3 до 5, легочная эмболия - от 5 до 9, инфаркт миокарда - от 9 до 15 с конфискацией имущества?
Алекса Яшина
Саша Шмаков Не коли!
Я задала вопрос, а не утверждение!
Даража Алиева Вы всегда везде передёргиваете и жульничаете?

В старинцу таких было принято бить канделябром....
я б сухой закон ввел, как при горбаче. население сто пудов бы выросло
Болезнь сделать преступлением? Это же бред! Ты ещё предложи всех шизиков в лагеря согнать)) ) Некоторым просто необходим кайф и за это не вправе судить.. . они всё равно тупа торчат от жизни, как Кенни.
Вы точно не юрист.
Zhuldyz Zhaminova