Машина стояла в огороде на даче, разбили стёкла, стащили из багажника ценное..
Я положил магнитолу на багажник и стал ждать.. Буквально третий проходящий заметил её и захотел украсть.. Открыл калитку, взял её...
СРАЗУ получил звиздюлей конкретных!!Заведено уголовное дело..
Общество
Как Вы считаете,это справедливо??(кража) Вн+
Конечно справедливо, это ваша территория и нех.. . туда соваться.
Угу.. . Свояк у себя в доме застал вора, а поскольку искомый свояк малоинтеллигентен и не толерантен то сначала бил пока не устал, потом позволил вору выплзти на улицу (зима -15по цельсию) , облил холодной водой и держаком провожал ещё метров 50... Потом пришлось откупаться от ментов за то что САМ защитил СОБСТВЕННОЕ имущество.. . Нашей власти "Русская Правда" не указ.
На кого дело то завели?..)
Светлана Пивкина
Так бы сразу и написал..) Конечно справедливо!...) Молодец!...)
В России нет понятия НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ жилья и соответственно понятие НЕЗАКОННОЕ ПРОНИКНОВЕНИЕ.. . тоже очень ...размазано. Вот тот товарищЧ, который: ...видя, что лежит неубранная магнитола на багажнике, желая её УБЕРЕЧЬ от порчи от осадков ...решил её убрать, чтобы потом, при встрече, Вам её отдать, ссылаясь на Вашу забывчивость, а если Вас не было дома, то убрать её до Вашего возвращения.. . Соответственно, избив его (нанесли лёгкие или ещё какие телесные повреждения) , Вы - ПРЕСТУПНИК!
Лично я, так бы объяснил Ваш поступок, с точки зрения ...побитого. И кто бы был виноватым (а я бы к судмедэксперту сходил и снял побои!) , решал бы суд, но Вы бы точно были виноваты.
Таковы российские законы.
Надежда Иванова
Дело заведено НА ВОРА!!
Это называется провокация.
кража. какого хрена его (прохожего) занесло в Ваш огород. ещё и кража с проникновением.
Вы конечно молодец, захотели поймать на крючок потенциальных воров. И люлей отвесили правильно. Но получается с вашей стороны провокация, и нанесение телесных повреждений. Конечно уголовка. Лучше бы сдержали свои эмоции и сдали вора ментам.
Надежда Иванова
Дело заведено НА ВОРА!!
Ты бы ещё к дверной ручке 220 подключил. Не хрен людей провоцировать, а теперь готовь лавэ что бы отмазаться и это правильно.
Марина Амельченко
Поставить магнитолу на собственную машину на собственном участке-провокация только для русских воров! В цивилизованных странах такая мысль никому бы и в голову не пришла!
Надежда Иванова
дело заведено на ВОРА!!
Ирина Кутепова
у российских воров действует воровская неприкосновенность, поэтому их трогать нельзя ни в коем случае: вам же дороже выйдет)))
Недавно по ТВ специалист сказал, что у нас такие законы, что если вы, защищаясь, кого-то убьете, точно будете сидеть. Вот такие странные законы! ОН взял магнитолу-значит, уже украл! Хорошо бы его отпечатки с магнитолы иметь. Так что его пусть сажают за кражу. Встречный иск подавайте. Да, и с проникновением на чужую территорию. И отпечатки на вашей машине пусть ищут-вдруг те же окажутся, что и на магнитоле? Смягчающее обстоятельство для вас: совершение преступления под влиянием сильного душевного волнения, вызванного неправомерными или аморальными действиями потерпевшего