Общество
Вопрос на засыпку)) Кто такой - ЧУВАК?))И почему людей так называют?))))
Только не проводите параллели с блатным жаргоном)
Чувак - это кастрированный баран
Мария Бебешко
На каком языке изъясняться изволите? На русском кастрированного барана называют валухом: http://dic.academic.ru/dic.nsf/vasmer/37524/валух
. A.d.b.
Всё правильно! Кастрированный баран! И не на русском)))
Это не блатной жаргон, а джазовый, причём ему уже почти 100 лет. Человек Уважающий Американскую Культуру. Вот что оно обозначает.
P.S. Для особо продвинутых, уверяющих, что это слово обозначает кастрированную свинью, сообщаю, что свиней женского рода не кастрируют, а кастрированная свинья мужского рода всегда называлась боровом.
. A.d.b.
Баран и боров - разные животные)..Те, кто кушает барашка, не кушают борова))))
Это слово пришло в народ из фильма "Джентельмены удачи". Придуманая Гайдаем феня типа: редиска, фрифе, чувиха.. . А чувак от чувихи мужской род. До этого парней называли - кент. Тоже не понятно толи от нахского слова - кант - парень, то ли сокращенное от клиент...
Станислав Григорян
Кент-это друг ващето
без фени?
ну.. . эта типа.. . ну, блин тоже самое, что и чувиха, тока мужского рода...
синоним слова «парень» . Возможно как обращение и как название вместо имени....
. A.d.b.
Я понимаю, что Вы имеете в виду...Но " чувак" имеет определенное название, старое - исходное)
Чувак-это человек такой, может друг, может приятель, может просто хороший знакомый!! Ну в общем. это тот с кем ты общаешься.. чувак (слово молодёжного сленга) Эй чавак, пойдём.... вот как говорят!!! Ну сейчас такое слово отходит назад, сейчас чаще говорят Братан!!!))
Чува́к — демократичный жаргонный (арготически окрашенный) синоним слова «парень» . Возможно как обращение и как название вместо имени. Применимо к любому «человеку мужского пола» (мальчику, юноше, молодому, взрослому или зрелому но ещё не слишком старому мужчине) .
Слово вошло в обиход в «молодёжной среде» начиная с 1960-х годов. Может быть как уважительным, так и фамильярным (в зависимости от ситуации и интонации) .
Соответствующей формой женского рода является чуви́ха (но как обращение к женщине практически не применимо).