Общество

А Вам не жалко кастрированных животных ?

Мне жалко тысячи бездомных бродяжек, которые умирают от голода и холода, попаают под колеса машин сотнями тысяч, в руки живодеров и т д.
Никто статисттику не ведет, сколько их гибнет ежедневно, в том числе в самом юном возрасте.. .
Так что кастрация -наименьшее из зол.
Кастрированные животные живут дольше - статистика
Если не кастрировать кошек после 7 лет или тех, кто не рожает регулярно - у них начинаются серьезные болезни типа пиометры (гнойное воспаление матки - тогда только вынужденная кастрация, если вообще успеют спасти) или онкологии.
Все домашние животные, не предназначенные для племенного разведения должны подлежать обязательной кастрации!
Андрей Чернов
Лучший ответ
Мне жалко детей, которые рождаются от этих некастрированных, - никому не нужные котята и щенята, которых отдают в перекупку, где они умирают от болезней, или раздают случайным людям, которые этих животных потом выкидывают на улицу.

И ещё мне жалко некастрированных животных, которые мучаются от тяжёлых болезней из-за недалёкости и дремучести своих хозяев.
Марк Андрусяк
Мне жалко обоняние моих близких.. . Два кота, метящих территорию, это слишком.. . А сейчас котики прекрасно себя чувствуют, едят, спят, разбойничают.. . Кастрация котов - необходимость...
Анна Филиппова
Алексей Макаров Привет моя радость !!!)))
Мне жалко некастрированных животных, которые не могут удовлетворить свои инстинкты, из-за чего возникает гормональный дисбаланс и начинаются всякие болезни. Мой кастрированный кот прожил больше 18 лет.
а стерилизованных кошек ещё больше )))
Alisher Eshanhodjaev
Надо хозяев кастрировать сначала Это защитники животных придумали сволочи ещё те не понимаю почему они себя защитниками называют Я вот в защиту вирусов выступаю а их мочат в таком количестве что жутко представить
Очень жаль, но больше мне жаль детей, которым нет помощи!
Кто поймет кота у которого нет яйца!!!
Star Star Неужели вы наивно полагаете, что при кастрации ОТРЕЗАЮТ ЯЙЦА? Ха-ха-ха...
жалко
Ejod Bobokalonov
мне нет!!!!
Есть кастрация, а есть стерилизация. Я - за стерилизацию. У всех моих кошек яичники не удалены, просто перевязаны трубы. В итоге кошка все так же хочет кота, у нее вырабатываются все положенные гормоны, только котят не бывает.
Андрей Чернов да , да - и так же сохраняется огромный риск пиометры и онкологии на половые органы. Не говоря уже о том, что и мучаются - так же.
Мне жаль ипанутых на голову их хозяев.. Мрази (((
Из двух зол... Лучше такой, но сытый и в тепле и любви, чем полноценный и на улице в мороз. Ведь многие не хотят держать животное из-за этих проблем. А так-компромис.
Лариса *******
а чего их жалеть, их же не убивают...
Ээммм.... немного.... совсем капельку)
Вадим Ляпунов
Нет, так лучше, чем потом потомство на улице без хозяев
Миша Густ
Мне не жалко - они лишены одной из проблем - где бы взять партнёра. Мне жалко не кастрированных кобелей в тот момент, когда им хочется и которые ибут всё что плохо лежит в квартире и кошек квартирных, у которых течка и они ходят обтираются обо всё и ездиют на заднице. Вот их жалко.
Юлия Коляс
Андрей Чернов сори, не туда нажала, хотела "5" поставить((((