Общество
Почему свиней и коров убивать можно,а собак и клшек нет?
Житель Башкирии приговорен к одному году и девяти месяцам лишения свободы за убийство туркменского волкодава. По приговору суда 46-летний подсудимый будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
а в корее все наоборот
Подсудимый наверное "нарисовался" оччень сильно или у "туркмена" хозяин непростой. Бессмысленно никого нельзя убивать.
Да невкусные они! (В смысле-жители Башкирии)
Это совсем другое, если бы этого волкодава убил прокурор республики то ему ничего за это не было бы, а вот просто 46- летний житель по своему социальному статусу не только ниже хозяина волкодава, но и самого пса, поэтому будет сидеть. (Ну раз не понимает).
Да, у нас тоже одного засудили за то что он жрал кошек.... Ну если уж на то пошло, то почему такой прокол в законе, мол если это собака, кошка и другие животные, но не свинья и корова, есть статья за жестокое обращение, а за коров и свиней нет статьи.... В Америке давно бы апеляцию подали и за моральный ущерб стянули))
Чего-то не вериться, что просто за убийство собаки такой срок дали.. . наверное жестокое обращение с животным с особым ценизмом и как итог убийство.. .
А кошек и собак убивать не принято, потому что это одомашненные твари.. . да и зачем есть мясо кошки, которое весьма сомнительно на вкус, когда можно говядину купить в магазине или сало)
Это смотря где, попробуйте обидеть корову в Индии и не на столько посадят, а в Корее, Китае и некоторых других азиатских странах собак продают на мясных рынках, во времена существования черкизовского рынка даже там продавали на закрытом китайсковьетнамском базаре собачье мясо!
Хотя бы потому, что коровы и свиньи относятся к видам сельскохозяйственных животных, специально выращиваемых для производства животноводческих продуктов.
Так что вопрос из той же серии, что: "Почему можно убивать уток и куриц, а попугаев и канареек нет? "
За жестокое обращение с животными строгач не дают - это первое, а второе - убивать можно, главное аргументировать свой поступок типо - оно хотело на меня напасть или есть было нечего..
Это традиции и очень строгие традиции.
в башкирии все через жопу, я там жил, президент первый шнырь москвы, а собак и кошек просто готовить не умеем))) шутка, если бы президента башкирии за жопу хапнул бы этот пес сразу отменили бы такой тупой закон
Потому что они лучшие друзья человека :)
Убивай только ради еды и чтобы самому не стать едой, но не длля забавы.
Кошек и собак у нас не едят.
Они не съедобны
Адэлина Назаров
это вы скажите тем кто за колючкой...они вам раскажут правду жызни...
Был такой жестокий случай, про корову, которую хозяева везли на бойню привязав к грузовику . В итоге, переломали Бурёнке ноги, исцарапали и т. д. Жители того городка тоже подали в суд.