Общество

С какого года в Крыму поселились русские?

А кто такие иудеи сегодня? ! Практически большинство из них славяне.

Разве по славянским традициям национальность определяется по матери? ! Практически все нынешние евреи вышли из СССР и своими корнями их родословные уходят в славянское прошлое. По современной сути - это наши братья.

И что значит жили иудеи? ! Иудеи это вера, а не национальность? ! А по вере, принадлежность страны не определяется.
Олег Худяков
Лучший ответ
Непоредственная колонизация Крыма русскими началась в эпоху Екатерины Великой (2-я половина 18 века).. . Хотя, если говорить о более ранних временах, то еще в эпоху Киевский Руси - Черное море называли русским, можно вспомнить Тьмутораканское княжество (Тамань) - это рядом.. . Так что думаю. торговые, экономические и политические связи русских с греческими колониями в Крыму, через них с Византией (то есть и отдельные поселения) начались более 1000 лет назад...
оседлость начиналось еще в 14 веке!
А историю государства российского разве не Карамзин написал???
Точно никто не скажет. Массовое заселение началоь только при Екатерине ІІ.
Так ханство, постоянно их туда переселяло. Жили весело - кто работал, кто развлекал... привыкали, растворялись в среде.
Дмитрий Дыбин
сколько себя помню - всегда они там жили :)
Не позже украинцев, это уж точно
Asel Yessengulova
Несколько тысяч лет назад это как минимум хазарский каганат был временное явление и далеко не на всей територии Крыма
Ира Помазкина
тогда когда там жили еще древние славяне понятия "русских" небыло, как впрочем и украинцев и татар ...
Лена Реброва
Пять имею, Москали захватчики Казан, Астрахашь и Крым Иван Грозный на скока я помню к России присоединил! А вы украинцы и белорусы единый с москалями народ тока политиканы и наши и ваши нас разъединить хотят! А крым Хрущь-говнюк вам презентовал так как сам хохол!
A:
Alena :*
с века этак девятого
.здесь подробно написано пройди по ссылке
У аффтора вопроса на который вы ссылаетесь ума как у личности изображенном на его аваторе) ) А больничку пора...
задолго до так называемого крещения Руси князем Владимиром, ещё в языческие времена там пасли скот племена наших предков - скифов, с коими контактировали ещё аргонавты
Qobil Inamov
Было Крымское Ханство, которое в 1783 году было присоединено к Российской империи... Значит где-то с этих времен....
В 49 - году за попощь фашистам этих подонков высилели с Крыма, а заселили людей из подмосковных совхозов. ПОЧЕМУ татар, жадные очень, хотели нажиться на греках, евреях и т. д. Эта сволота еще с Екатерины выкуп брала за угнаное из России население. ВАМ самалийцев жаль каторые пиратством занимаются? Более поганенькой народности в Крыму не было, надеюсь НЕ БУДЕТ.
да всегда они там были)
San4Elo Gukov
давно это было...