что бы избежать социального взрыва!! ! а приватизация это не благо, это обременение.. . Вы хоть представляете какие обязанности Вы приобретаете с правом собственности?? ? Вы как собственник теперь обязанны не только обеспечивать надлежащее состояние, но и обслуживть . следить, модернизировать получать все соглосования и разрешения.. . вы хоть в курсе, что замена лампы в люстре должна оформлятся специальным актом и проводится атестованным персоналом не говоря о газе. воде. сварных стыках и несущих балках и конструкциях. . у вас кстати есть акт о техническом и санитарноэпидеомологическом освидельствовании вашей собственности.. . вы знаете, что в случае отсутствие оных ваша собственность признается неприпогдной для проживания итд, а справка от пожарных?? ? вы что хотите, чтоб вас взгрели, как собственников Хромой лошади, а журнал технического обслуживания канализации и приборов водоснабжения у Вас есть?? ?
Если нет.. . то готовьте денюжки они к Вам уже собрались с комплексной проверкой!! ! СОБСТВЕННИК помни- ШТРАФ это самая действенная мера по пополнению СТАБИЛИЗАЦИОННОГО ФОНДА России!!!!
Общество
Для чего нам так любезно беспласно продляют приватизацию? Разве у нас что то могут сделать во благо людей?
Что бы переложить обузу обслуживагия того, что у нас называют жильем на плечи тех, кто там живет...
От продления срока приватизации власть выиграет в любом случае. Во-первых, всегда можно заявить, что власть стремится сделать всех граждан собственниками, дать им возможность бесплатно получить во владение квартиру. Во-вторых, после того, как значительная часть жилья будет приватизирована, можно резко поднять налог на недвижимость. Это принесет новые доходы власти. Кто-то будет платить, кто-то не сможет. И последнее. Власть и тут сможет проявитьсвою "доброту и понимание нужд простого народа" - не хотите платить высокие налоги за недвижимость - расприватизируйте свое жилье. Но не бесплатно, естественно. И опять власть в выигрыше оказывается. Так что забота о гражданах - это только внешняя сторона, но не самая главная.
Власть есче не всё приватизировала по закону, на остальных плевать.
По данным статистики около 25% жилья в России неприватизированно. . То есть находится на балансе государства. Видимо, его очень тягогтит это баланс.
шоб потом за коммуналку 3 шкуры драть... или 4...
Чтобы потом все платили приличный налог на собственность. Если в многоквартирном доме есть неприватизированные квартиры (а они есть) , это создает большие неудобства всем, и управляющим компаниям, и муниципалитетам.
налог собирать за недвижимость