Общество

каждый о своей шкуре печется.. А что ты сделал на благо Отечества?

все герои, пока посох власти не дотронется.. А местная власть, и депутаты, губернаторы, и т. д.. всего лишь шестерёнки в устройстве.. А дело делает простой Иван.. Так было, так есть, так будет..
Книгу издал.

"Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже даже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. Человек, оценивает всё происходящее по наружности, а исполинская борьба духовных сил, проходит для него незамеченной. Итак, снаружи можно быть простым дворником, но выполнять при этом работу, для сохранения упорядоченности этого мира, большую, чем вся американская армия. Но и каждая душа человеческая, выполняет невидимую многими работу, и поэтому, помня, что пути Господни неисповедимы, старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения"
книга "Золотая лестница" 2011г.
Елена Некрасова
Лучший ответ
Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

"Вернёмся к нашим баранам" - выражение древних греков. . это о ком?

Население РФ делится (условно) на три категории
А. те, кто получает з/п от реализации например огурцов,
Б. те, кто получает з/п от реализации иного товара, н/р морковки.
В. те кто получает з/п, пенсии, стипендии от Правительства, н/р доктора, военные, пожарники ..Вот для последней категории населения Пр-ву нужны деньги.
Деньги поступают в Казну в виде налоговых сборов. Т. е. , чем больше собирается налогов, чем больше получает категория В.

Увеличение поступлений в Казну можно получить увеличением:
- размера собственно налогов
- объёма реализации товара .
- ЦЕНЫ товара (без увеличения объёма реализации товара) .

Чем хороши ГОСкорпорации для нашего Пр-ва?
- тем, что простым повышением Цены на Товар - стратегически важный и жизненно необходимый (для промышленности и населения)
- налогов насобирают побольше (в абсолютном исчислении)

Но повышение ЦЕНЫ на СТРАТЕГИЧЕСКИЙ товар, н/р нефтянку- на внутреннем рынке
- автоматически (прямо или косвенно) задирает прочие ВСЕ цены,
- на прочие стратегические товары, - на внутреннем рынке
- заметьте, - автоматически!
- делая наш (любой наш) - товар НЕ конкурентоспособным на внутреннем и внешнем рынке.

При наличии на рынке импортных (более дешёвых) - наш товар наш же покупатель - не берёт и брать не будет - никогда.
Именно по таковой схеме (древних греков? ) гибнет наша промышленность, даже военка.

Ситуацию усугубляет стоимость наиважнейшего товара - в условиях рыночной экономики - стоимость кредита в банке, точнее учётная ставка ЦентроБанка.
А деньги - нужны для модернизации произ-ва - как воздух...
Непонятно Почему (??) размер "нашей" учСтавки - в разы (!?) превышает размер учСт-ки развитых госв...

Иногда, мне кажется, что нами руководят идиоты..., но стоит включить телевизор - наваждение проходит.

Во всём виноваты - враги (внешние и внутренние): ИГИЛ, ГосДеп... жЫды, бандера, чурки, чукчи и, проч подлые нацмены - примазавшиеся к ВеликАму РуSSкому Народу, марсияне и пидарасы.

Только не кремлёвские мудрецы, извиняюсь, Апечутка - мечтатели.

Такой вот расклад... "у России - особый исторический Путь! ".

Ветеран Холодной Войны.

к теме: Ефимыч, песня "Ностальгия"
Ирина *
Татьяна Белянинова слушай, ты, ветеран холодной войны, цитируешь генри форда, его мать, и твою мать! А родина твоя где? Кто тебя вырастил? Неблагодарная тварь, вали куда подальше! А чего жрёшь на Родине тварь? Вали, а кому ты там нужен? Изгой.. И мразь..
Ирина * обратите внимание - на зверский оскал акулы капитализма - требование ВЫСОКОЙ з/платы для РАБОЧИХ.

"Вернёмся к нашим баранам" - это о ком?

После гражданской войны экономика России / СССР оказала почти полностью разрушенной...
Оставшимися заводами - восстановить, и тем более - построить нечто новое - можно было только за десятилетия...

Купить можно было у подлых капиталистов - ВСЁ, но за золото.

Продать можно было только зерно...
В краткие сроки получить был создан для этой цели колхозно-совхозный строй.
24 августа 1930 года И. В. Сталин писал об этом В. М. Молотову: «...Иначе рискуем остаться без наших новых металлургических и машиностроительных (Автозавод, Челябзавод и пр.) заводов. ..Словом, нужно бешено форсировать вывоз хлеба».
Ирина * из истории Горьковского автозавода:
в США на 2-х годичную учебную командировку было отправлено 3оо коммунистов и комсомольцев - в Детройт, империю Г. Форда - для эксплуатации, ремонта и собссно работы на закупленном оборудовании (конвейера, станков).
После возвращения каждый третий был расстрелян - ч/з полгода - за "антисоветскую агитацию", бо несчастные честно рассказывали о том - как живут и трудятся "негры" Форда.
В благоустроенных домах, общежитиях, лечатся в поликлиниках, больницах, дети в д/садиках, учатся в школах, ПТУ, ВУЗах - построенных Фордом.
Поневоле напрашивался один Вопрос (у слушателей) - нафуя сотворили Октябрь, кровавую гражданку, раскулачивание, расказачивание... коллективизацию.
Ирина * Настроив лучшие в мире трактора (КВ-1, Т-34) и пр с/х технику - Сталин подогнал гигантскую армаду Армий - к самой границе - с Планом "активной обороны".
Трагедия 22 июня показала всему миру, что никакой обороны у СССР таки НЕ было...

один Вопрос - какие такие Планы держал за пазухой Отец народов?

народ по сей день ютится в двухэтажных бараках... с "удобствами" на улице... и, это в Сибири...

Хватит северокорейческих сказок о гениальном руководстве Отцов, Вождей...
Ирина * Анонимной алкоголичке - Славянке.

Социализм - да, разного розлива, построен - да, только в нек-рых странах... как-то без Отцов, Вождей, Партии... врагов, предателей, агентов... троек, к/лагерей, тайных ночных расстрелов... депортаций...

Обратите внимание на печальный опыт Мао Цзе дуна и Ким Ир сена...
Дэн Сяо пин - с тем же китайческим народом - добился фантастических р-тов.
Южная Корея - с такими же корейцами - добились фантастических р-тов...

Руководствуясь Принципами Гуру капитализма.
Ирина * о себе, извините:
Почётный Донор России, а потому - Ветеран Труда.

а ТЫ - кто такая? анонимная ПЕОЦреотка...

Что - Вы имеете против Генри Форда? ась?

Вы - против:
высокой з/плат, низкой стоимости товаров и продуктов, изобилия товаров и продуктов? ась?

Вы - против политической стабильности? скучаете по Революциям? гражданке? ась?
На Земле уже ни у кого нет отечества ..Вы давно все рабы и пища
Лена Тецкая
Я- родился. Уже благо.)))))
Служил в советской армии
это не мое отечество . мое отечество - СССР.
Татьяна Белянинова изменилось название, и всё, ты не при делах? А земля чья? Чей дед и прадед погиб за землю нашу? Я тоже гражданка СССР, и РФ ...а мы все русы.. кончай политику.. не ведись.... это все разводилово.... Смысл-- отстоять нашу землю, политую кровью дедов...