Общество

А если бы Вы были "Большим начальником", то неужели об собственном благе не пеклись, семье не помогали...?

канечна нет - дети бы в дворники пошли, жену - семечками торговать)))
Дина Ильина
Лучший ответ
Быть Большим Начальником - это уже немалое "Благо" - а семьи у меня нет.
Руслан Мамедов
естественно все для себя однако
Андрей Рожков
Если бы я была "большим начальником" у меня была бы хорошая зарплата, позволяющая помогать семье. Я держалась бы за эту высокооплачиваемую работу.
Это наверное от человека зависит. Слаб человек.. Ведь не зря же говорят.. дай человеку власть.. и узнаешь кто он на самом деле. В моем подчинении работают два сына. Что бы у меня работать.. они сами учились 6 лет. Теперь вот работают.. Я к ним претензий больше предъявляю чем к другим.. наказываю строже.. от работы отстраняла одного. Именно потому.. что они мне родственники и не должны бросить сомнение других на мою репутацию. Что де пригрелись и как на курорте...))))).
что вы!! ! как можно!! ! я бы все деньги отдал на марш хомячков, парад педиков, и прочие общечеловеческие ценности!! ! ))
Нет, все тут исключительно бескорыстные люди. Всем, даже жизнью готовы пожертвовать для Родины. Как Павка Корчагин, на образе которого с детства воспитаны. Поэтому их чиновниками и не назначают.
Очень сложно вылечить гнилое дерево. Для этого понадобится огромное терпение и масса времени.
Ну и, естественно, будет куча врагов - куда ж без них.

Когда то Михаила Сергеевича Евдокимова выбрали главой администрации Алтайского края. И он распекал своих многочисленных замов, что нельзя так дальше. Можно же честно зарабатывать и зарабатывать больше, чем ворую у собственного народа. И к чему это привело ?

((( я бы мог. Да кто б мне дал )))

Что бы сдвинуть эту гнилую систему необходима крепкая команда. А где же её взять, ежели все, поголовно все, бюрократы погрязли в коррупции и воровстве. Один с такой махиной не справишься. Скорее грохнут, что бы не мешал.

Так что - никуда не денешься. Или будешь как все - воровать у собственного народа. Или...
Думал бы об обороте средств.