Общество

Положа руку на сердце - если станете Большим Начальником - ко всем своим подчиненным будет относится НЕпредвзято?

Или все таки не сможете удержаться от личных симпатий и антипатий?
Невозможно ко всем испытывать симпатию, но начальник на то и начальник, чтобы уметь этого не показывать и относиться ровно ко всем (кроме явных бездельников, которых надо выгонять).
Оксана Логинова
Лучший ответ
Я начальничек маленький; ну что сказать.. .
Симпатии и антипатии в моем случае невольно сказываются в том, что я могу претензии высказывать более резко; человеку мне симпатичному я то же самое выскажу помягче (понимаю, что это плохо; просто признаюсь как на духу) . Между тем, если претензии есть, выскажу их обязательно невзирая.
Дальше. В распределении зарплаты руководствуюсь исключительно собственной выработанной давно объективной шкалой плюс мнением непосредственного их начальника. Часто выходит, что люди мне несимпатичные в результате получают больше симпатичных.
Ну и напоследок. Поскольку я понимаю, что иногда невольно бываю несправедливой, глубоко внутри сидит чувство вины перед теми, кто мне несимпатичен; поэтому я легче иду им навстречу в разных просьбах.
Аза Evil Skarpi
Айжан Бекишева Вы слабый начальник, потому что хотите всем нравиться. Никогда не испытывайте чувство вины перед подчинёнными. Единственный их способ превратить антипатию в симпатию - это стать высокопрофессиональными работниками. Они Вам не родственники, не друзья и не соседи, чтобы перед ними извиняться.
панибратство.... хм.... скорее всего всех объеденю и будем обогащаться используя служебное положение
Юлия Золина
Естесно будут личные симпатии и антипатии. Оно отношение будет непредвзятое.
нет на работе друзей не бывает и это истина
буду относится хорошо...
Слава Кузьмин
Отношение к людям не зависит от должности и профессии. Даже у учителей есть свои любимчики. Знаю по себе, что отношение шефа к подчинённому прямо пропорционально его профессионализму. То есть если человек даже сам по себе тебе не нравится, всё-равно в первую очередь ценишь его профессиональные навыки. Я отношусь к своим подчинённым непредвзято, ценю только хорошую работу. А вот между собой они довольно-таки бурно выражают свои симпатии и антипатии.
Тогда ты уже не Большой начальник.
Azamat Nuradilov
Буду всех чморить и гнобить!