Общество

а какой день вы бы предложили сделать Днем защитника отечества ?

Елена Децик
День Куликовской Битвы не подходит - если копнуть, так мы воевали не с Золотой Ордой, а с МЯТЕЖНИКОМ - Мамаем, который ченгизидом не был, и Золотой Ордой не правил.. . т. е. мы помогли Тохтамышу.. . И не Удивительно, учитывая что Дима Донской-то родственник его) )
А то, что он Москву сжёг (но выпустил его семью, перед тем) , объяснить просто - город Москва был полон пролитовскими настроениями и могущественная Литва тогда была безопасней, чем Русь.. . И пролитовская группировка бояр была в силе.. . Так что уничтожили они не Москву, а сепаратистов - т. е. оказали Дмитрию встречную услугу)

Если так покопаться почти весь календарь в таких датах - куда не плюнь!!))) )
Так что, разницы особой нет - люди-то привыкли) Но даже если менять, то оставлять в феврале.. . В этот день армия беззащитна, но февраль время холодное - никто в "РУССКУЮ ЗИМУ" к нам не полезет))) )

Хотя.. . Тут ещё вспомнилось.. . Можно ещё день начала обороны Козельска.. . Там люди ТАК своё отечество защищали, что в пример на тыщу поколений).
Бухгалтерия Кбрцнпр
Лучший ответ
Все в истории относительно.... не стоит ничего менять: общество устало уже от постоянных изменений.... переименование улиц, смена приоритетов, строя, реформы
31-го июня..
К примеру в день перелома Второй Мировой в пользу наших...
У нас есть уже в России 23 февраля. Нас устраивает. А если у некоторых другое мнение - это их дело. Но не получится нас переубедить - большинство нормальных людей я имею ввиду.
8 марта -)))
Ирина Солнышко
01 апреля!! ! )) по-моему в самый раз.
Денис Балков
Чтоб от февраля далеко не бегать.
Можно 22 февраля взять.
День начала Ледяного похода Добровольческой армии.
Тот день в котором мы будем по настоящему защищны, пока затрудняюсь назваь дату.
ээээ ...слюшай да, какой такой защитник.... когда большую часть Отечества уже просрали???