Общество
Во времена Петра 1, что было реально сделано во благо простого люда?
в то время не существовало понятия "простой народ". да и сейчас не очень понятно, кто это такие. какими свойствами нужно человеку обладать, что бы относиться к "простому народу"?
каторга и дыбу модернизировали чтобы дольше прожил
Было создано мощнейшее Российское государство не только одномоментно отразившее внешние угрозы но и позволившее в дальнейшем России расти и развиваться.
Государство, по определению, призвано регулировать отношения между гражданами, А НЕ ДЕЛАТЬ БЛАГО кому либо.
Возникла промышленность, которая потом создала рабочий класс... Освоение урала, сибири, освоение новых земель, ))) Но отмена старого календаря, это была ошибка.... Посмотрите в каком году Петр1 вступил во власть по русскому летоисчислению...)))
приведи хоть один пример короля или императора, который сделал что то для простого народа....
Во благо простого люда не было сделано нихуя, Но не надо винить в этом Петра 1, Во все времена во благо простого люда ни в одной стране ни кто ничего не сделал, Первый Ленин попробывал но и тот оказался педрилой обычным в результате только хуже сделал. Благо простому люду приходит лишь в результате эволюции государства, это я имею ввиду люд как тупое большинство. А тот кто хочет себе блага и готов работать для него он себе благо добьётся в любое время при любом правительстве
У Петра 1 х@й был длинный, говорят, и он его вокруг себя наматывал )))
А народ простой на колени ставил, они ротики открывали и он им туда канал.
Больше ничего хорошего не делал )))
Ничего.
Ради народа были введены новые налоги!