Общество

Правда ли , что турки это наполовину украинцы, перешедшие к туркам во времена Петра 1?

Ерунда. При Петре туда бежали 300-400 казаков, при Екатерине тыш 10. Многие померли. Но места, которые называются казацкими там еще есть.
Владимир Малышев
Лучший ответ
в них и русской эмигрантской крови много и украинской
Современные турки сложились из двух основных компонентов: тюркских кочевых скотоводческих племен (в основном огузы и туркмены) , переселившиеся в XI—XIII вв. из Средней Азии и Персии, и местного малоазийского населения [2]. Ассимилируя местное население, в основном армян и греков, тюрки при этом перенимали у них навыки хозяйства и многие черты культуры [2][3]. В процессе этногенеза участвовали греки, армяне, грузины, а также арабские, курдские, южнославянские, румынские, албанские и другие элементы [3]. Формирование турецкой народности завершилось в XV веке, а турецкая нация сложилась в первые десятилетия XX века [4][5], как результат образования Турецкой Республики и перехода от османской идентичности к турецкой.
турки это небольшая народность название которых взял Ататюрк что бы так именовать всех османов.
А*
Айгерим *]
Судя по традиционной хохляцкой упёртости это они потомки турок. ))
Анна Николаева
возможно
К Юююююю
отчасти ...во незапамятные времена на Украине был такой персонаж -Гетьман Сагайдачный . Он воевал со всеми и с Турками то же и весьма результативно чем начал "рекламировать" свои территории ...после его смерти Турки брали реванш и не оставляли в покое эти земли.... поэтому турецкой крови на Украине в достатке
Украинки же чернявые встречаются и смуглые ...а это турецкие гены
общался с украинцами, кого они там только в "свои " не записывали, очень порой веселит этот бред клоунский
Скорее украинцы наполовину турки...)))
Анжела Невская
Турецкие гены? Чушь! Это понтидский расовый подтип. распространён от Испании до Черкесии. и турки тут не при чём
Во время гонений со стороны царя, туда очень много кавказцев эмигрировало.
вообще не правда!!! !
они частично состоят из персов, курдов и армян (последние попали к ним после генацида) ...
украинцами там и не пахнет (((
Полный бред . Но Турки - не турки. Настоящие турки - это ___ ...Не скажу. Но знай это и тебе хватит, этого!
Alybek Tulegen