Общество

Почему рэп и рок разнообразные в музыке и исполнителях?

почему в рэпе, роке, металле, есть разные - не тольо стройные и упитанные, не только красивые и не очень, голосистые, хриплые, грубые голоса и т.п. А почему в попсе такое очень редко, а рэп, рок доступен любому музыканту, джае очень упитанному и не с самым лучшим вокалом,
Не берусь утверждать насчет репа, т. к. я предпочитаю тяжелую музыку, но по поводу рока.. .
рок вобще изначально был свободной музыкой, когда он появился - это был своеобразный бум, своеобразный прорыв.. .
Даже сейчас, посмотрите, кто является создателями новых групп? *
Да все, кто умеет хоть как-то держать инструмент!
Я училась играть на гитаре, поэтому знаю несметное количество таких групп, а вот смогут ли они потом привести свои способности в "кучу" и найти себе граммотного менеджера или продюсера, которого заинтересует их музыка, зависти только от них: от их мастерства, знакомств и т. д. , т. е. буквально у каждого есть шанс реализовать себя, и я знаю несколько групп, которые действительно так выбились на довольно высокий уровень.. .
С попсой же все изначально по-другому, туда ищут людей для выступления на экране, они должны быть красивыми, привлекательными, такими, чтобы понравиться людям.
Рокеры же не преследуют цели кому-то понравиться, потому что они такие, какие они есть...
Talgat Talgat
Лучший ответ
Вы мало знаете о роке и о вокале. Рэп не требует вокальных данных, это есть речитатив. Но есть джаз-рок, и его исполнит далеко не каждый музыкант.
Андрей Липин
Вокальные данные в рок- музыке имеют тоже очень важную роль... Взять вот к примеру Iron Maiden Пока там пел Брюс Дикинсон- все было отлично, но как только он ушел и был заменен на Блэйза Бэйли с невыразительным вокалом- сразу опустились на нижние строчки хит- парадов.
.хотя конечно есть и исключения....
чем ниже уровень развития тем ниже требование.... задавая вопрос ты задумываешься о том что о тебе подумают? самооценка это ступень в развитии)))))
Akaevamv Akaevam
да мужчина и женщина тоже различны друг от друга
В рэп или рок попадают без продюсеров, люди, имеющие талант, добившиеся успехов своим творчеством, а в попсу набирают смазливых голосистых и стригут с них лаве.
НА то он и поп - популярный стиль!!!! Более распространённый в наше время!!!
да попса ГАВНО! ! Там очень примитивные простые мелодии.. . Реп понятно. . говорить все умеют. . А вот рок нискажи.. Сам пою. . Если панк рок то боле мене легко а вот метал.... ЖЕСТЬ!!!
Юлия