Общество
Народ! Кто смотрел т.с. "Школа" по ОРТ ?!.Этож ужас...
Школьники курят, бухают, неизвестно чем занимаются, только порно сцен для полного счастья не хватает!!! И это кумиры наших детей... Это как понимать?! Наши телевизионьщики что совсем охренели такую дрянь на федеральном канале показывать!!!?
Конечно же, такие сериалы, как «Школа» , нужно немедленно запретить! А оставить только сериалы, типа «Моей прекрасной няни» , привычную жвачку про ментов, еще, обязательно, про каких-нибудь «офисных хомячков» . Поступить с сериалами нужно именно так, потому что они не просто сериалы, а имеют еще другое значение - воспитательное или дискредитирующее. В сериале «Школа» впервые после «Доживем до понедельника» сделана попытка показать реальную школу, где дети не выставлены карикатурными идиотами. Можно подумать, что в наших школах никогда не пьют пиво, в туалетах не нюхают всякое разное, а по утрам уборщицы не находят в туалетах и в спортзалах за матами использованные презервативы. Голубоглазые школьники приходят в школу, исключительно насладиться учебным процессом и подготовиться к ЕГЭ. Правительство Москвы предлагает сериал запретить и слепить какое-то очередное вранье, устремленное в будущее. Сериал, который может стать основой для важной общественной дискуссии, о том, что такое нынешняя школа и каково ее будущее, заменить очередной залепухой о трогательном половозрелом мальчике, который влюбился в девочку из соседнего класса, но боялся признаться ей в любви. Но чуткие одноклассники помогли признаться. И даже шпана, увидев такую любовь, побросала кастеты, перешла от пива на патриотический квас, и пошла поддерживать учителей. А потом она стала прекрасной няней, а он ментом. Но хорошим. Вы хотели бы увидеть такой сериал и такую школу? Я - нет. Сериал клянут в Государственной Думе, поносят его представители РПЦ, сильно озабоченные тем, чтобы защитить нас и наших детей от чего? От правды? Ведь то, что мы видим в этом сериале - правда. Конечно, не все школьники и учителя России именно такие. Но школ таких достаточно. Видимо, дело в следующем. Перед нами поставили зеркало, в нем мы увидели свое лицо. И оно, мягко говоря, не понравилось нам. В этом случае можно постараться изменить это лицо. А можно просто сказать - не хочу видеть это лицо, уберите его. Но беда в том, что лицо-то от этого не изменится.
Какое телевидение - такие и фильмы!!!! Г... в.. о!!!
Это неправда... нет такого количество преступников в одной школе... Эту школу прямо всем классом нужно помещать в колонию строгого режима, при чем, вместе с учителями...)))
А что там такого для себя "нового" по вашему школьники увидели? Для вас это ужас, а для них проза жизни.
Полищук Елена
Ну если наши дети с 5-го, 6-го класса будут вести такой образ жизни в школе, то такие школы лучше совсем закрыть.
очередное жидовское кино.... просто игнорируйте не смотрите
Это не ужас, это порно!:)
Я много лет работаю в школе.. . Честно? В школе много проблем! Но уверяю, в большинстве своём- дети у нас нормальные! И они вовсе никакие не извращенцы, как показано в фильме! Даже дети после просмотра говорят, что подобное не может быть типичным! Сколько же в этом фильме нелюбви к детям!
Противно!
Александр Зимовец
Уважаемая Светлана, вопрос о сериале "Школа" в том или ином виде возникает здесь достаточно регулярно. И каждый раз я отвечаю на него, иногда немного меняя свой же ответ. И если вы считаете, что мой ответ носит характер окончательного, то вы, к сожалению, как и многие другие, не поняли самого главного, что я хотел сказать. И это очень огорчает...
Александр Зимовец
Формат ответов вам на блоге не позволяет помещать комментарии длиннее 160 знаков, поэтому отвечать лучше здесь, если хотите.
Поддерживаю ваши возмущения. Эта тема уже два дня обсуждается в моем вопросе-лидере в разделе Семья, Дом, Дети
Полищук Елена
Спасибо за поддержку! Я считаю, что подобные вопросы не должны оставаться только в рамках обсуждения блога, это безобразие должно жестко пресекаться правительством. А то как то странно получается, 17 мгновений весны видети ли пропагандирует табакокурение, т. к. главный положительный герой постоянно курит в кадре, а подбную дрянь приспокойно крутят не всю страну!
А по всем отчетам у нас все гладенько-гладенько...
Типа "правда жизни".
Вот когда вора в законе показали в фильме "Джентельмены удачи" - мало кто хотел стать вором, хоть и в показанном было мало правды. А вот когда в конце 80-х стали показывать типа правду про криминал - подростки стали мечтать стать киллерами или попасть в "бригаду"
Школа жизни... Учитесь детки!!!
Режиссерша фильма при обсуждении сказала: Я не знаю как обстоят дела в современной школе, но я вижу так, это художественный сериал. Теперь это свое ненормальное "видение" с помощью ТВ распространяет на всю страну -берите детки пример. И они берут.
Это извращение ещё и по первому каналу гонят!
на этот сериал вроде в суд подавали! Да действительно это кошмар!! ! И какие же это школы !? в нашей школе в 11-м классе такого нет! а там в 9 или в каком там...
Порно какоето!
Да, так все и есть! ! Они для того показывают что бы дети передумали! и что бы родители увидели!
Это реклама и пожелание порно сцен ?
На этом канале ещё и Путина с Медведевым показывают днём. .
Бедные дети...