Общество
А вам учителя по затылку линейкой трескали* Вспомните детство золотое? А мы не жаловались!
мальчишкам - да... и не линейкой, а указкой, да так, что она бедная ломалась, а они потом на трудах новую партию указок готовили (делали).... и еще говорят, что в школе не палочная дисциплина... ну. не палочная, а указочная....
Никогда не было!
У меня шикарные учителя были!! ! До сих пор вспоминаю с удовольствием!!!
А розги и карцер? Еще круче!
конечно, было такое. сейчас с этим строже
Я до сих пор их вспоминаю с огромным уважением и хожу в гости!

нееет, у нас такое не практиковалось - у нас сразу убивали - словом, например, мерзавка, негодяйка и проч.
А у нас рвала тетради и бросала в лицо (1 класс) . Удовольствия от учебы это не прибавляло. А другая (9 класс) кидалась предметами в классе на большие расстояния. Весело было.
И зря делали ибо передушить надо было это дерьмо со средним образованием, окончивших вонючий техникум. Или хотя бы посадить.
у нас учитель географии всегда ругала США, причем сама носила юбку с надписью США, а меня обозвала проституткой за то, что во время перемены у меня потерялась резинка для волос, а другой не у меня ни у девочек не было. я пошла к директору и все рассказала. с тех пор она даже линейкой драться перестала: ) нужно отстаивать свои права в любом возрасте.
Какие ужасы ужасные... Я в дестве не только этого не видела в школе, но даже не слышала что такое бывает...
О!! ! Меня в первом классе по голове линейкой так стукнули, что на парту вырвало!! ! Да, было время...