Общество

А правда, что после революции женщин планировалось "использовать" совместно? Где-то видел проект такого постановления.

Дайте ссылку
Было дело. Дед расказывал. Даже что то вроде ячеек образовывалось. И тётьки были не против. Но потом всё это распалось. Так же как и нудизм.
Марина Каргина
Марина Каргина
33 042
Лучший ответ
Ага, это блестящий "черный пиар", который был осуществлен в Саратове одним черносотенцем в 1918 году против местного Совета, который состоял из анархистов. Тема в натуре гениальная, если ее до сих пор цитируют.
Ольга ***
Ольга ***
51 428
Есть у меня этот указ от 1919года... неохота искать, да к тому же и копировать...
Ooo Dolomit
Ooo Dolomit
74 726
Видела фотографию этой записки в каком-то журнале: Всякая женщина с 16 лет считается общественной собственностью. Мужьям разрешается пользоваться вне очереди.. . -Приблизительно такой текст. Но его приписывают анархистам.
Использовать планировалось всех, без разбора полов.
сов . пропаганда - агитка для неучей за большевиков!
Сергей Салов
Сергей Салов
3 713
Гульмира Газизова Естественно.
Ссылка простая. Энгельс. "Происхождение семьи, частной собственности и государства. " Если в свое время появились эти институты, и первобытный коммунизм на этом закончился, то в новом коммунистическом обществе эти институты должны соответственно отмереть. Речь шла не только о совместном "использовании" женщин, но и о совместном "использовании" мужчин.
Да факт. Сов солдатам разрешалось
Катюшка =)
Катюшка =)
719
при Поле Поте в Камбоджии было такое постановление, что партия указывает женщинам с кем спать. При советской власти такого не было, во главе революции стояли не идиоты с евгенистиескими мечтами и теорией искусственного отбора. Поэтому тебе не дадут ссылку, в те времена не было интернета, а в эти времена - о тех слишком много лжи. К коей ты и хочешь приобщиться, потому что ты хочешь верить в это.
Djonirovich :*
Djonirovich :*
620
Гульмира Газизова Это уж по звольте мне решать, чего хотеть и во что верить. у нас сейчас благо не сталинизм мать его.
Размечтался! Это всё тебе ночное время навеяло. Думаю к утру пройдёт.

Похожие вопросы