Общество

почему существуют социал-демократы? ведь где они не появляются, всегда чтонибудь изгадят, везде проиграют.

возьмите например Керенского.
Flora Flora
А от того социализм и изпохабили, потому что такие как керенский к власти прорвались.
Анна Ильина
Лучший ответ
Социализм и коммунизм это то что объединяет всех людей для доброго будущего! ! Или СВЕТЛОГО!! Но люди находятся на той стадии духовного развития когда это просто невозможно!!! Поэтому там где они ступили то оставили свои следы!!!
Кочева Олеся
Проклятые либералы.
Керенский - не показатель.

позиция СД-партий включает в себя социальную справедливость (неплохо?) , национализацию стратегически важных предприятий (иначе их или разворуют, или в случае войны от них ничего не добьешся) , государственное вмешательство в экономику (свободный рынок устарел на сто двадцать лет, к тому же если в экономику не будет вмешиваться государство, будут диктат капитала, что не всегда соотносится с интересами государства и народа) , социальное партнерство между трудящимися и работодателями (что гарантирует первым что им будут платить достойную зарплату и создадут достойные условия труда, а вторым -что трудящиеся будут работать, а не сидеть вКонтакте) , демократическое общество (имеется ввиду принцип избрания, всенародное голосование а не назначения "сверху"), идеологический плюрализм (можно придерживаться любых убеждений, никто никого не будет сажать в тюрьму, что плохо, учитывая что когда идеологиям развязывают руки, обязательно появляются любители идеологии халявы, наживы и имеющие наглость утверждать что они - сторонники правового общества) , убежденность в принципах свободы (принципиально - свобода в рамках государства. Иначе страна будет как в басне про лебедя, рака и щуку) . Это не так уж и плохо, тем более что социал-демократы являются реформаторами, то есть в идеале у них бы получилось создать общество, где капитал служит не тому, кто им обладает, а обществу, принося выгоду всем (в отличии от коммунистов, которые считают что капитал вообще нужно ликведировать, ибо он мешает. Хорошо для банановой республики) .
Беда в том что не смотря на то что в умелых руках (как и другая идеология) социал-демократия может принести пользу обществу (в Швеции например) , мир далек от идеального, и иногда бывает так что реформами ничего не добьешся - особенно когда у ворот стоит вооруженная очередь, жаждущая результатов здесь и сейчас.
Социал-демократы неистребимы, они существуют и будут существовать, пока люди хотят свободы и хорошей жизни. И, по той же причине они этого не получат, потому что дорвавшись до власти слишком многие люди начанают стяжать себе полные карманы государственного злата, забывая про свои социал-демократические идеалы.
Tanya Aksenova
Без них скучно..