1. В Голливуде много бабла крутится, а значит у них хорошая реклама, дорогие спецэфекты, дорогое оборудование и т. д.
2. У Голливуда огромная практика. Пока у нас был совок и все было запрещено, мы довольствовались милыми комедиями, в то время пока Голливуд снимал блокбастеры. В Голливуде были разрешены все темы, которые у нас были запрещены.
3. Почему у них актеры лучше я не знаю, наверное пародокс такой ибо у нас молодых хороших актеров по пальцам пересчитать, кто умеет нормально играть, остальные же просто одноразовые актерчики. Про наших "старых" актеров молчу, ибо профи есть профи. Жалко что наши лучшие почти все уже поумирали.
4. А насчет лучших режиссеров, поверь, у нас тоже есть талланты, но их просто некому раскручивать, а раскручивают только тех у кого есть бабло, свяжи и т. п. , а талланта ноль.
5. Опять же про рекламу. Голливуд может снять гавно, но разрекламируют это так шо пипец, а наше гавно просто не за какой рекламировать, хотя есть и исключение, например "Самый лучший фильм".
Общество
Почему Голливуд - это топ-класс в мире - которому жалко подражают затем все русские?Неужели мы настолько ничтожны?
Я бы попросил в нашем кино видеть не только потомков, которые вдохновляются переводами с голливудского. Есть и свои.
Подражаем вообще рыночной экономике скопированой с.... а Голливуд это одно из проявлений зарабатывания денег!?.
Да.. ничтожны
однако хорошее кино в России есть, но оно не коммерческое
очень хорошо работает как сценарист и режиссер Рената Литвинова
Хорошему поучиться не стыдно.
Да смотреть все эти "аля-галивудские" высеры противно.. . раньше как то и без голивуда хорошие фильмы снимали...
Вы про "Чёрную молнию")))
голливудские режиссеры лучшие в мире? гы-ы-ы девонька, как грил конь Юлиус: не смеши мои подковы
что оне могут без своих компов? нифига.. .
более тупых диалогов чем в голливудских фильмах нет больше нигде, более тупых и посредственных сюжетов тоже больше нет нигде тут ты права аналогов им в мире точно нет
есть конечно у них фильмы которые можно смотреть на несколько раз и при выходе из кинозала сразу же не забывать, но таких единицы
Пы Сы а то что у нас счас снимают так эт филиал голливуда
Потому что, он себя так позиционирует.
у нас все только начинается)