Общество

Мужчины! Пересчитайте свои ребра! Все на месте? А говорят что мы из ребра...Значит сотворение женщины ложь?

Анна Новикова
Нет не ложь!. .
Какая-то умная тетка когда-то еще давно здесь в ответах сказала, что это понятие, что у Адама отняли ребро - есть аллегория, но она образно означает прямой факт, а именно что у мужчины отняли часть духовных качеств и отдали женщине. Мужчины - сильны, мужественны, умные и расчетливые, они решают важные проблемы, главы семей. Женщины - мягкие, чувственные, заботливые, душевные.
Разумеется на самом деле полной дифференциации качеств нет, в небольших дозах и мужчины могут быть мягкими и заботливыми, и женщины сильными.
...Но кто-то вот в это верит.. .
А на самом деле женщины стали резко отличаться от мужчин в духовном плане, потому что в древних времен почему-то мужчины возомнили себя главнее.. . И это пусть стало в последние десятилетия цивилизованнее выглядеть, но продолжается по сей день. Многие женщины даже пользуются тем, что мужчины берут на себя больше ответственности!. .
Ну а вообще в чем прикол делить мир на женщин и мужчин?
Если бы все стремились быть одновременно гуманными, добрыми, отзывчивыми, заботливыми, сильными (духом прежде всего) , решительными, может наконец перестала бы существовать эта дележка как в детском садике на мальчиков и девочек?!..
Галина Смирнова
Лучший ответ
Меня кстати не Адам зовут... имею честь представиться.))
Создание женщины из ребра - просто фигуральное выражение, аллегория.

Мужчину-то вообще из комка грязи слепили....))
Саодат ))) Вы не просто истинная, но и очень умная брюнетка!
не ложь, а просто шутка юмора.
Адамово ребро теперь нам костью в горле )))
Сергей Горбань
Пересчитал! 12 пар получилось! Пойду ка я своей подруге рёбра пересчитаю!
Инна Никитина
Нееет не из ребра ,,Из мартышек, и змей
Евгений Варт
Человеческая мудрость гласит:
"Будь осторожен-не дай
женщине заплакать,
потому что Бог считает её слёзы!

Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок,
чтобы быть равной с тобой!
Из под руки, чтобы быть защищённой,
и со стороны сердца, чтобы быть любимой!
у мужчин рёбер меньше
Мария Юрова
Мария Юрова А если серьёзно... В синтезе половых гормонов есть две особенности, которые поначалу кажутся парадоксами. Первый парадокс заключается в том, что и мужчины и женщины синтезируют и мужские и женские половые гормоны. А то, какие вторичные половые признаки возобладают, зависит лишь от шаткого количественного соотношения этих веществ. Второй парадокс половых гормонов заключается в пути их метаболизма. Мы синтезируем половые гормоны из холестерина, того самого, которого обвиняют в том, что он способствует развитию атеросклероза. И мужчина, и женщина вначале синтезируют мужские половые гормоны, в молекуле которых 19 углеродных атомов, а затем, отрывая метильную группу в десятом положении, превращают андрогены в женские половые гормоны, содержащие только 18 атомов углерода. То есть, любая женщина творит свое женское начало из мужского, усердно отрывая метильные группы от андрогенов. Таким образом женщина была создана из мужчины не в результате отрыва ребра, а в результате отрыва метильно
Протяженность вселенной предположительно составляет 13 миллиардов световых лет, где пространство и время- НИЧТО! Световой год, равен 9 460 528 177 426,82 км (то есть примерно 9,5 триллионов километров)!! !
Достаточно только вдуматься в это и можно понять и дураку, как на самом деле, все устроенно )))))
Наташа Шифнер
Саодат ))) Размеры, происхождение и возраст вселенной - одни только гипотезы и предположения. Возможно через 2 тыс. лет над ними будут смеяться, как мы смеёмся над теорией плоской земли на трёх черепахах, если к тому времени, будет кому.
так.. . кто на новенького ))))
Николай Ершов
Все ложь что написано в библии
Артур Инизаров Ты хоть читал ее что утверждаешь?
Ольга Шмидт То что написано в Библии на самом деле не ложь. Просто вывернуто слишком фанатично. Религию превратили в идолопоклонство. А изначально она служила для гармонизации отношений в обществе. Бога может вовсе никакого и не было. Был мудрый человек, простой обычный, но нравственно воспитанный, который странствовал по земле и рассказывал, как правильно жить. Далеко не все люди сейчас так же воспитаны как Христос, но сейчас их хотя бы не изгоняют и более или менее понимают, а раньше одни считали чем-то свыше с неба, так как были слишком примитивно устроены чтобы понять, что это просто нравственно воспитанный молодой человек. А другие ненавидела его за то, что он слишком правильный. Кстати сейчас в наше время часто такие случаи бывают... Хотя прошло уже две тысячи лет...
Ну почему ложь? до Вас (до женщин), 13 было.
Amina Mazhitova
Так это у Адама не должно хватать, причем тут мы?
Катя Итяксова
Не надо никогда всё буквально понимать.
$L
$Ta$Ik L
отнюдь!! ! просто женщина вещь ненадежная поэтому: изначально было сделано два варианта и один со временем был отбракован и удален за ненадобностью. второй тоже не золото но приходится пользоваться тем что есть
Олег Валов
Олег Валов PSS. первую женщину называли Левит EWA - это уже адаптированный вариант
У нас одна лишняя была, вот и....
Sergey Angelchev
Нет по Дарвину вы от обезьян ))