Общество

В СССРе Украина летала в космос.. А щас что..?

А сейчас "пролетает" :)
Василий Данилов
Лучший ответ
При СССР и Вьетнам летал, и Венгрия. Летают и без СССР. Летать в космос ради того, чтобы летать в космос – слишком затратно.
Полезнее в нынешнем положении строить дороги.
Полезнее тратить деньги на поддержку рождаемости.
Полезнее тратить деньги на образование.
А болтаться в невесомости при температуре близкой к абсолютному нулю только ради того, чтобы там болтаться крайне неразумно. Ни для Украины, ни для Вьетнама, ни для Венгрии. СССР вообще от такой болтанки помер…
Сергей Савельев http://video.google.com/videoplay?docid=-3258197681583670816
Алина Бандурина Не скажи - строить дороги (неговоря уж о прочем) гораздо затратнее ...
Президент Украины Виктор Ющенко подтверждает, что запуск украинской ракеты Циклон-4 с бразильского космодрома Алкантра состоится в 2010 году.

"Первый запуск по этому (украинско-бразильскому) проекту Циклона-4 будет совершен в 2010 году", - сказал Президент в интервью украинским журналистам во вторник в Нью-Йорке.

Он сообщил, что обратился к своему бразильскому коллеге Луису Лала да Сильва и попросил его содействовать получению Национальным космическим агентством Украины (НКАУ) $260 млн кредита от Бразильского национального банка экономики и социального развития.

По словам Ющенко, эти средства нужны для того, чтобы НКАУ завершило формирование уставного капитала и завершило определеные работы по проекту Циклон-4.

Циклон-4 разрабатывается на базе РН Циклон-3 и представляет собой новейший и наиболее мощный вариант ракет-носителей Циклон. Близость пускового центра Алкантара к экватору позволяет повысить массу выводимой полезной нагрузки на 30-40% за счет использования дополнительной составляющей скорости вращения Земли в районе экватора.

Леонид Константинович Каденюк родился 28 января 1951— украинский космонавт, генерал-майор ВВС Украины.
С 1971 по 1992 год — в отряде космонавтов СССР. После распада СССР принял российское гражданство. В 1995 году принял гражданство Украины.
19 ноября — 5 декабря 1997 года совершил краткосрочный (15 суток 16 часов) космический полет в качестве экспериментатора на космическом корабле «Колумбия» (STS-87).
Согласно совместному заявлению Украины и США, данный полёт был «призван максимально расширить стратегическое сотрудничество между Украиной и Соединёнными Штатами Америки» .
В декабре 1999 года за космический полёт получил звание «Герой Украины» .

Надежда Ивановна Адамчук-Чалая (р. 4 октября 1970, Киев) – учёный-биолог, космонавт из Украины. Опыта космических полётов не имеет, но остаётся членом отряда астронавтов Национального космического агентства Украины (НКАУ).
Vitalina Fintina
Алина Бандурина - А потом мы пошлем против них наши Космические войска !
- Неполуситься ,насяльника, космонафта ,однако,заболела ...
гы гы.. это когда она летала то
Придумали биореатор . Из сала дизтопливо делают :)