Отличное мнение!
Весьма характерное для малолетних долбо*бов.
Слово "малолетний"- в данном случае обозначает не физиологический возраст, а состояние мозгов.
Таким- ни правила, ни какие-либо законы- не указ.
Потому так и живём- "креативно".
Общество
Недавно услышала такое мнение: знание правил грамматики, вообще всех правил русского языка убивает творческое начало
Ни один нормальный редактор или корректор не пропустит ваше неграмотное "творческое начало". Ну только если в серии "народное графоманское творчество за ваши деньги"
Умидбек Полванов
Ну я к счастью и не собираюсь нигде ничего издавать!
М-да! А классики то не знали? И правильно писали?
Если вы про какую-то там "креативность", то я не в курсе. А вот 18 книг написал на Русском языке. И как-то я правила грамматики знаю. А дебилы, которые плохо учились в школе, выдумывают себе всякие отмазки своей безграмотности.
Учитывая, что Кирилл и Мефодий (ЭТО В РУССКОМ ЗВУЧАНИИ) , убили Русскую речь, ваш вопрос весел :о)) ) Тогда исключили Рускую (Славянскую) письменность из обихода и подстраивали (спросите у логопедов) под звучание не Русских церковников, под не Русскую реклигию (больше-не человеческую) ! Сложная и обширная ЭТА ТЕМА! Но гнилить нововведениями в языке=попытка вписать себя в историю-ГОТОВ СРАЖАТЬСЯ В КРОВЬ И НАСМЕРТЬ! Мой маленький сын, должен говорить и писать на Русском! Предложите янкам и прочему мусору изменить язык...
Умидбек Полванов
Нет, мне нравится тот язык на котором я говорю! И нравятся те люди, которые говорят на нем грамотно! Возможно это не тот язык, на котором говорили наши предки, но насколько я знаю исконно РУССКИЙ язык тоже отличается от старославянского! Но как бы то ни было, я очень рада что на свой вопрос получила именно такие ответы! И я тоже очень хочу что бы не только мой сынишка говорил грамотно, но и все детки в нашей стране!!! И приложу к этому все усилия!
Мысль, как и слово, конечно же ограничены правилами, но зато глупость беспредельна, но правила-то и нужны УМУ, который лишь инструмент в руках креативной личности.
Вот и нет у нас ни творческого, ни начала, ни русского языка.
ух ты.. . неожиданно.. . даже и не знаю, если я вдруг подумал, что можно жить, не думая о правилах, и соответственно, их нарушив, написал, что я опять дебил ...это подтверждает или опровергает теорию? прям, даж засомневался )))
Если человек говорит: " Как я люблю тебя, моего великого русского языка. " , то вот где здесь творческое начало, а где конец?
По-моему, человек может быть и грамотным, и творческим одновременно. Другое дело, что, не зная правил грамматики или орфографии, можно подойти к вопросу творчески и как-нибудь выкрутиться... Но это уже несколько другой ракурс.
Ну да! И теперь у нас нет наших великих русских писателей и позтов ???И только потому что они знали наш русский язык даже лучше нас ???