Общество
Можно ли сегодня сказать"Никто не забыт и ничто не забыто"?
Нельзя!!! Так писали о ВОВ. В данный момент война забыта. С ветеранов сняли льготы.
Сказать-то можно... .
В принципе, я думаю, можно. . Да, кстати, мы сегодня вручали юбилейные медали ветеранам, столько было слёз, эмоций, воспоминаний.... К сожалению, их становится всё меньше и меньше. Участники ВОВ у нас в порядке, а вот те, кто считается трудовым фронтом, конечно, должны от государства болбше помощи получать- ведь ни детства у них не было, ни юнности..
и тогда, когда эти слова впервые прозвучали, и сейчас -
это только слова. кому-то это надо...
Можно, с отступом в лет 200, но не о недавних. Только по прошествии долгого времени, когда не станет участников событий и их близких, когда наши потомки будут изучать мемуары, историю и т. п. будет сделан объективный вывод о этих событиях, они войдут в настоящую историю, и люди вечно будут помнить как о гениях, так и злодеях. Именно поэтому нужно оставить как можно больше материальных фактов, а главное не забывать как плохое так и хорошее, и передать эту память потомкам.
Можно, пока это помнят те, кому эти Великие Люди подарили жизнь!! ! Молодежь это сейчас не понимает. Мы должны перед ветеранами склонить головы и встать на колено. Когда был на параде на Красной площаде, текли слезы, слезы гордости за тех, кто победил фашизм.