Общество

«Никто не забыт. Ничто не забыто» . Так ли это?!

Олег М
Не совсем понял, что именно вы хотите получить в ответ на этот вопрос, но отвечу так, как я его понял.

Разумеется, есть забытые герои и забытые подвиги. Разумеется, невозможно зарегистрировать все, что происходило.

Но самое главное, что не забыто общее и самое главное: наличие героев и подвигов.
Светлана Селезнева
Лучший ответ
Великие события помнят примерно 3..4 поколения. А потом остается только набор штампов. Вы много знаете об окончании Отечественной войны 1812 года? А 3..4 поколения - это 75..100 лет. Уже начинают забывать. Молодежь кричит "Хайль", рисует свастику, не зная что это. Им плевать. Ибо такие были у них учителя.
Когда-то, в 70-х годах, ХХ века исповедуя это правило я вернул из небытия целую дивизию. Нашел тех кто уцелел, нашел роты, батальоны, полки. Собрал тех, кто остался жив из Одессы, Севастополя, Молдавии, Винницы, Балты, Москвы, Владикавказа, Сталинграда, Ростова-на Дону, Краснодара, и официально зарегистрировал их Совет Ветеранов. Но сегодня все это для меня как будто из другой жизни. В живых там осталось несколько человек, А собралось у меня тогда больше 400 человек.
Duнара -Еркuноbна
это не национальный девиз Российской Федерации а девиз во времен СССР
Для 60-80х это так.
У подростающего поколения другие ценности
К.
Карина ...
Cейчас к девизу добавлена третья часть: все, что было плохо, все что было, осудить и заклеймить позором.
Twist <3