Общество

Эмансипация: ЗА или ПРОТИВ? Согласны ли вы со стереотипом, что место женщине – дом?

Как вы относитесь к феминизму и его представительницам? Всем спасибо
Место Женщине -Олимп. Она богиня. А где - дома, на работе, на улице или везде она решает сама.
Жанат Журсумбаев
Лучший ответ
Ага, ещё чадру на голову!
Svetlanka Tol'ko Ego
Так ведь все женщины - разные и что подходит одной - то абсолютно неприемлимо для другой. Для меня лично - дом и только дом, вне этой роли я чувствую себя не на своём месте. Но я знаю массу женщин, которым этот самый "дом" даром не нужен, утомляет, отупляет и т. д...
М*
Милана ********
Отрицательно отношусь к любым крайностям, в т. ч. к феминизму. Не следует никому доказывать очевидное, при этом смешно выглядишь. Место человека в обществе показывают его дела и достижения. Равенство или превосходство доказывается делом. Только не удивляйтесь, если женщину могут при этом назвать "мужиком в юбке" или "своим парнем", а про мужика могут сказать "совсем обабился". Всяк хорош в своей роли, а "кому готовить обед" можно решить, не вдаваясь в политику и не поднимая шума.
Ирина Сакович
Женщина сама должна решать, что для нее важно: дом или работа.
Впрочем, как и мужчина.
Андрей Иванов
Моя жена против эмансипации . И говорит, что ДОМ - это не стереотип, а предназначение женщины, зов природы . Это её слова, не мои . Хотя и я так думаю.
Said Mirshoev
если хотите эмансипации то стопроцентной, для вас открыты двери: шахтёры, грузчики, кузнецы, слесари МС и т. д. ..ещё вопросы?
На мой взгляд-женщина должна оставаться женщиной. Феминистки -это слишком... .
Опять же по поводу "место женщины-дом". Это выбор женщины. Считает нужным для себя иметь работу -вперёд. Если её выбор-дом, пусть будет так. Но не приемлю женщин, погрязших полностью в быту, в вечном домашнем халате и стоптанных тапочках....