Общество

Считаете ли вы человека пьющего здоровым, а непьющего больным?

Дмитрий Зыков
Хм.. вот интересная тема)) )
Можно даже сформулировать "считаете ли вы блондинов - красавцами, а брюнетов - уродами? "))))
Или.. что красивее - зеленое или круглое?
Есть, прежде всего, такое понятие как - трезвость. .
И, при условном разделении людей на пьющих и непьющих, во главу угла ставится именно - оно))) )
И если выпивший человек ведет себя адекватно, он - трезв. И, следовательно, - морально здоров.
Ну и противоположная ситуация.
Согласитесь, есть много причин, по которым человек - не пьет)) )
Среди лесников ходила одно время шутка: "Чтобы быть лесничим, нужно уметь много водки выпить":-)))
Заметьте - именно УМЕТЬ.
Так что, лично я считаю пьющего человека - пьющим.. непьющего - непьющим. И - все. . А остальное - уже по ходу пьесы.
Мифутка)))) )
Лучший ответ
Человек может не пить по врачебным показаниям (больной).. А здоровому -почему бы не выпить сколько душа просит? Если просит, конечно.. В нашей стране это дело добровольное))
Влад Шерстов
Оба больны.
Нет, не так категорично!
У нас нет Культуры питья! ) Европа без бокала чёрного вина перед обедом -не обходится. У нас же ещё очень много мест, где считают, что бутылка вина в холодильнике (не дай Бох коньяка) - признак запущенного алкоголизма!
Вообщем не из того места (известно с какого) культура наша прёт! Ой не из того, братцы!
Взять хотя бы этот проект. Не скажИте вдруг, что вы пьёте по рюмочке на сон грядущий!! ! Обязательно найдутся кретины, которые сделают Вас алкашом! Здесь. А многие люди какие в жизни, такие и тутачки! Вот и судите. .
Д-
Дима ------+++
Кроме алкоголя есть еще масса негативных факторов, влияющих на здоровье. Пьющий в меру может быть вполне здоровым (хотя знаю дядьку, который бухает по-чёрному, курит как паровоз, а выглядит в свои 50 с чем-то на 40, но это исключение из правил))) . Лучше не пить, чем пить)))
Нет. Не так, не так
когда так, начинаешь считать, тебя кто то считает больным а кто то здоровым
Есть люди, которые не пьют, а есть те, котоые не пьют СОВСЕМ... последние вызывают недоумение и подозрение, толи они уже завязали (или пшилис), толи просто ненормальные...
пить надо, токо вмеру.. .
не пьет тот кто духом беден... но при этом не нужно становится алкашом....
Denis Gilimshin
кто не пьёт -красавчик, кто пьёт в меру -молорик, кто бухает по страшному - никчёмное тело....
*malen'kaya Pakost'*
Мой дед всегда говорил - если человек не пьёт он либо больной либо скотина