Общество
Как можно выличеиться в болнице, в которой здоровый человек становится больным? См
Вчера ходила в больницу к своем бывшему коллеге. Он очень пожилой, 86 лет, но маразмом не страдает, у него диабет, суставы разрушенные, плохо ходит и вот пневмония случилась. Причём пневмония гнойная. Я там побыла примерно часик, вид у меня был бодренький, но...было такое ощущение, что я назавтра после этой больницы сдохну, как будто я сама вся стала из гноя, т.е. живой труп. Там почти все больные - старики, причём, очень глубокие старики (или старушки), их не лечат, два врача на 60-70 больных. Этого старика даже не обследовали. Врачиха им говорит: молитесь. Т.е. всё лечение заключается в том, чтобы они молились. После той больницы я зашла в магазин, купила водки, пришла домой и напилась. Вот только водка и "отпустила" меня, т.е. благодаря водке хоть немного исчезло то ощущение смерти и гноя. Вот так Россия и спивается. Что скажете?
если у него есть родственники, пусть они его в нормальную больницу оформят, в которой лечат лекарственными препаратами, а не молитвами. помолиться можно и дома, только нужно ОЧЕНЬ в это верить, что не каждому дано.... и тем более начинать не в 86 лет.
Лариса Самойлова
Людмила, легко сказать "пусть", но это "пусть" почему-то не работает.
А зачем его в больницу положили? Ведь при его деагнозе можно дома лечиться. А в больнице энергии плохие. Том горе сконцентрировано, нет позитива, вот и здоровым там невыносимо.
Лариса Самойлова
Его увезла скорая в больницу. Если даже врачи на скорой решили, что старика надо в больницу, значит, такое было состояние.
Это хорошо, что вы напились! Больше не было выхода!!!!
Тяжело это все, а вы в специнтернате для больных детей не были? тут уже бутылкой не обойдешься.
Верю. У нас такая же больница. Да еще не кормят... Пирожки церковь носит и все... Только на родных надежда... Зашла как то с сыном знакомую повидать... Так он выскочил бледный и говорит... -МАМА! Это нас что теперь такое ждет?? Я теперь учиться буду лучше и уеду и тд... Хороший метод воспитания оказался ((( ))))
Цена вопроса - купить лекарства, а не копить деньги на вкладе "пенсионный" не понятно для кого. Я своего папу поднял в возрасте 86 лет, он ворчит до сих пор, что 5000р отдал на лекарства (при пенсии в 20000р) , в бесплатной федеральной аптеке таких лекарств нет.
Лариса Самойлова
Если бы врач грамотный попался и выписал бы необходимые лекарства, а та врачиха ничего не выписывает. У неё одно лекарство: молитесь
сочувствую, в какой глухомани вы живёте, но вы знаете- вера творит чудеса и поднимает с одра полумёртвых, поэтому в данных условиях эти врачи- правы
Лариса Самойлова
В глухомани????Я живу в городе, где 1,5 иллиона жителей и где проходят встречи глав государств и этот город считается 3-ей столицей страны.
Фарид Микаилов
чтобы советовать больному только молиться,не нужно быть врачом!! это и я могу сделать и не хуже
а где простите у етих дедов внуки и сыновья, которые наверное были бы обязаны максимально живописно развесить по березам больничного парка тех кто так лечит их стариков? нет право слово, что это за народ то такой что терпит все. у меня отца хватил инсульт и приехавший врач скорой начал спрашивать всяку лабуду про то где работал и есть ли полис, но после клятвенного обещания засветить яму по морде быстренько начал действовать и все попутные вопросы мы решили по пути в машине.... далее в течение болезни я так же не оставлял ситуацию без контроля, в результате все было хорошо. я к тому что ни кто кроме нас не может нас защитить, а если смелости не хватает, то и обходятся с нами как с баранами.
Лариса Самойлова
Сыновей у него нет, есть две дочери, одна сейчас вроде как в больнице лежит, про другую ничего не знаю. Зато есть два взрослых внука и одна внучка-студентка. Насчёт внуков я с вами полностью согласна. Один внук богатый, имеет фирму, финансист, каждый год не по одному разу ездит отдыхать за границу, был везде, даже в Мексике был. В больнице у деда не был. Красивый молодой человек, я видела его фотку. Дед их оправдывает тем, что "они работают". Так что бить надо и внуков. Но кто будет бить? Я? Нет, не буду. Они современные внуки. Внучка к деду приходила в больницу, но она девчонка и вряд ли будет разбираться с врачами. Я знаю по своим родственникам, как родственники умеют всё сваливать на кого-то. Увы, но родственные отношения бывают настолько запутанными... а я просто коллега. С тем дедом у нас на работе столы были рядом, работали лет 10 вместе на заводе.
домой надо дома и стены лечут
Лариса Самойлова
Дома стены его не лечат, он задыхается дома без медицинской помощи.
Это конечно ужасно. Но всё ришают деньги.
Лариса Самойлова
А если у вас не хватит денег? Что тогда?
Лучше бы этот дед дома сидел...
Лариса Самойлова
Дома он задыхался.
Арман Агаджанян
Я не думаю, что в больнице что-то прям замечательное сделали, что он задыхаться перестал. Медицина у нас - говно.
все деньги решают.