Общество

Если человек не пьет , то он или больной или сволочь!

Такое мнение бытовало во времена СССР. А как сейчас?
Если человек не пьет, значит он своё уже выпил!
Артур Кунгуров
Лучший ответ
Анатолий Ковалёв а, может, еще и не приступал?
Да .. было такое мнение... я вот пил как лошадь... в прежние времена ...в нынешнии понемногу тоже ...А вот уже 3 месяца не пью.... просто что то не хочется ...И чувствую себя просто превосходно!! ! Не болеешь с похмелья, утром смотрю на помятые рожи прохожих.. и радуюсь в душе!!!
Berik Kuralov
да я выпил, а кто щас не пьет либо больной либо моральный урод.
правда жизни!
Дарья Ваулина
Я и сейчас так считаю.
Елена Зубкова
Не пьёт-значит что то замышляет.
По-моему мнению, проспиртованная не вменяемая синюшка, хуже сволочи.. .
Я родилась в СССР, но не помню такого мнения, которое бытовало, как вы говорите. Зависит от окружения и круга людей, с которыми приходилось "идти по жизни". Я с уважением отношусь к людям, которым не нужен алкоголь для того, чтобы ощутить все прелести жизни.
Alina Merinkova
Пить или не пить-вот в чём вопрос? Это каждый для себя решает сам и чужое мнение не при чём.
Indira ***
во время СССР меня считали бы сволочью... тк не пью не из-за болячек.... в современном мире, по крайней мере в лицо, сволочью не называли :)
Malen'kaya Pakos't'
я не пью и не курю! И ЧТО?
Выпивка нужна кому-то чтоб расслабиться и про комплексы забыть, короче, чтоб уровняться за столом. Но не все же страдают от комплексов. Отлично быть на веселе и компанию поддерживать можно и без спитрного. Просто трезвый имеет возможность вовремя покинуть невменяемое общество, а на утро быть здоровым на голову и вообще трезво оценить нужна ли ему эта закомплексованная компания
может!!!!
Это кто с какой стороны смотрит. Я не согласен, что в СССР бытовало такое мнение.