Общество
"Бойся непьющего либо больной либо сволочь" согласны?
Людына, яка не пье, або хвора, або подлюка!..
Умница мужик! Им гордиться надо!
Мне за 50. Я давно не пью. Наверняка есть какие-то болезни, возраст. На работе, да и в жизни, могу запросто, в каких-то ситуациях, вести себя по сволочному. Знаю очень много таких же, как я людей. Все они, как и я, нормальные люди. Вывод: Приведённая здесь фраза глупа до безобразия.
Олег Егоров
Осмелюсь предположить,что фраза древняя. Возможно сказанная каким нибудь князем перед пиром,на котором если кто не пьёт,то замышляет зло/драку/ во время пира или болен,а болезнь может быть заразной. В наше время конечно же она звучит глупо.
Офигеть.... Чего не сочинишь, чтобы оправдать свои слабости.
Трезвость еще не добродетель, хотя и пьяниц не люблю.
князь Потёмкин- Таврический.
У меня есть друг, очень порядочный человек и здоров как бык. ОН непьёт просто потому, что ему НЕВКУСНО....
Олег Егоров
Я тоже не пью водку и коньяк в жару,если спиртное подозрительное и если не нет настроения или кампания не нравится,или закуска не подходит к напитку.
Не согласна, тк. это просто умный человек, который бережет свое здоровье
Крайности настораживают.. . Пьяница отвратителен, трезвенник подозрителен. Лично я - за норму. Не ту, что трезвость жизни, а просто за бокал хорошего вина в достойной компании, по достойному поводу, под достойный десерт...
Эрхан Мухамадиев
Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.
Омар Хайям
Когда соблюдены все эти оговорки,
Омар Хайям
Ещё вариант-больная сволочь. Это шутка. На самом деле непьющих или малопьющих людей я уважаю, а пьяниц презираю.
Эрхан Мухамадиев
"Вино несет и яд, и мед,
И рабство, и свободу,
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его, как воду".
Омар Хайям
И рабство, и свободу,
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его, как воду".
Омар Хайям
не пью и не потому что душа не принимает, а потому, что денег на это нет
Может это инструктор рукопашного боя? Тогда точно бойся.
А пьющий не больной и не сволочь? Чаще такие и бывают неадекватные. Среди непьющих - сволочей яснее видно...
Эрхан Мухамадиев
"Вино несет и яд, и мед,
И рабство, и свободу,
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его, как воду".
Омар Хайям
И рабство, и свободу,
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его, как воду".
Омар Хайям
Сто раз НЕ согласна!
Иногда - да, а иногда и нет.
Не видели вы в прах упившегося здорового и порядочного человека. Но я предпочту все-таки трезвую сволочь - он не разочарует, напившись.
Он в тайне ненавидит окружающих
Не согласен.
Бред.
По вашему значит алкаши все достойные люди так что ли.
Эрхан Мухамадиев
А по вашему все кто пьют уже де факто алкаши?
Балдай Мусин
Речь не идёт о ЗЛОупотреблении алкоголем,а о мотивации тех,кто его не употребляет,если я правильно понял Пересвета.
...ложь... я не согласен...
даже если так, это хуже чем выходки пьющего под градусом?
Эрхан Мухамадиев
"Вино несет и яд, и мед,
И рабство, и свободу,
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его, как воду".
Омар Хайям
И рабство, и свободу,
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его, как воду".
Омар Хайям
не согласна!
"а) если ты не пьешь в России - все плохо. Во первых, тебя начинают воспринимать на всех пьянках и посиделках как шпиена. Особенно это касается мало-мальски серьезных переговоров и тому подобного. Впрочем, сок в стакане на пьянке даже организованной родным коллективом воспринимается подозрительно и с разочарованием. Здорово спасает машина. Но - не всегда. Короче, для многих я стал - "отрезанный ломоть". Последствия этого мне ещё предстоит оценить.
б) Бросил пить я легко. Лишь первые пару дней испытывал некоторые проблемы с засыпанием. Но вот спустя месяц, я вдруг понял, что по утрам стал просыпаться в куда более подавленном состоянии, нежели чем после самой бурной пьянки! Дело в том, что меня посещают мысли о неудовлетворенности этим миром. Мне реально чего-то не хватает! Я НЕ ЖИВУ В ГАРМОНИИ С СОБОЙ, блин! И это - катастрофа. Каждое утро я просыпаюсь, и - существует два варианта: либо, глядя в окно, я понимаю, что я - недостоин этого мира, ну, либо (другая крайность) - мир-таки недостоин меня.
в) является логичным продолжением пункта б) . Ненавидя себя, мир, и прочие компоненты, я начинаю сомневаться в осмысленности существования. Как себя - так и всего человечества. Подобные мысли меня пугают, если честно. В пору уже к психоаналитику-шарлатану идтитъ!
г) креативы так и прут, но совершенно нет времени (как ни странно! ) их записать. Впрочем, это - и слава Богу, поскольку креативы сии один - мрачнее другого. Дабы не пустовал мой ЖЖ, я уже начал "процесс девиртуализации" - стал наполнять свой ЖЖ историями из реальной жизни (они и раньше были не то, чтоб сильно выдуманными - большинство историй в моем жж - реальны, но - с некоторыми художественными преувеличениями, теперь же - ваще правду-матку мочить стал!) . Тенденция эта меня не может не пугать. "
В общем, господа и дамы - не бросайте вы то, что начали. В смысле - не бросайте свои привычки. Они, может, и вредные, но кто знает, КАКОЙ вред нам приносит отказ от них..
Эрхан Мухамадиев
"Вино несет и яд, и мед,
И рабство, и свободу,
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его, как воду".
Омар Хайям
И рабство, и свободу,
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его, как воду".
Омар Хайям
Dikon Утешева
А к какому выводу пришли вы?)
а если это ребёнок?...
Эрхан Мухамадиев
Ещё бы беременная баба написали.Не надо впадать в крайности.