Общество

"Если в России человек не пьет, то, либо больной, либо жди от него неприятностей" Из-за чего появилась такая фраза?

Михаил Клещёв
Скорее это элемент пропаганды===кем то усиленно навязывается мнение, что в России только и делают ( всю жизнь) , что пьют с утра до вечера. И что все русские пьяницы, работать не умеют и их желательно заменить на другой народ ( мигрантов) , что сейчас и делается. Вот кем и для чего ===это вопрос???.
Семен Хлебников
Лучший ответ
Михаил Клещёв Уже противно, самое страшное, что народ на это ведется...
видать, были неприятности от того, кто не пил или оказывалось, что он болен. .
не надо забывать о том, что это сказал кто-то. . всего лишь человек. .
удивительно другое. . почему эти слова подхватили и те, кто пьют и те, кто не пьют.. ?

хотят подраться.?))
Д*
Денис *
алкаши придумали.
самое странное что обычно так оно и есть.. . хотя имеються и исключения
Tamuna D.
И это действительно так! Перед вами - живой пример!
Ну это справедливо ко всему миру. На Россию просто привыкли валить всё подряд безответно. Алкоголь используют большинство народов и в разумных дозах в этом нет ничего плохого.
А если человек не пьёт.. .
Встречал таких в жизни несколько раз. Реально непьющего видел одного. Остальные впоследствии оказались или закодированными алкоголиками и сорвались (один даже упился до смерти) . Или наркоманами.
Валя Занин
От идиотов)
потому что скоро по вам е*н*м ракетой)
Ольга Папян
не поддающийся зомбированию человек представляет угрозу верхам
А чё трудно догадаться когда всё бухают у гайдая даже в брильянтовой руке есть такого же типа выражения
~Shymbolat~ ~Aytbek~
Кажется, от Чехова.. . ) Если человек не пьёт, начинаешь задумываться - а не сволочь ли он? Как-то так.
потому что в России не пить очень сложно!
Андрей Блясов
из-зи пьяных алкашей. я никогда в жизни не пил. вроде нормальный
Баян Есимова разве что хомяк
Великая Россия-без бухла никуда-стереотип нормальные все пьют