лучше стремитьяс быть счастливым, чем богатым
многие к сожалению этого не понимают
в результате имеют не много денег и много болезней
Общество
Человек должен стремиться быть счастливым?
Стремиться или нет, это выбор каждого!
человек должен делать что должен
Счастье что оно? Таже птица, упустишь и не поймаешь, а в клетке ему томиться тоже ведь не годиться. Трудно с ним понимаешь?
Счастлив не тот, у кого всё есть, а тот, кто доволен тем, что у него есть. Если человек к чему-то стремится, значит, он не удовлетворён тем, что есть. О каком счастье может идти речь?
можно всю жизнь стремиться и не понимать, что уже счастлив.
Конечно. Каким образом - зависит от душевного устройства человека
Конечно все зависит от самого себя....
На свете счастья нет, а есть покой и воля.
Вадим Макаревич
Цытаты пишутся в ковычках.
счастье это разве цель?
Вадим Макаревич
Почему бы и нет? Художник стремиться достичь совершенства в своей работе, родитель - вырастить детей умными. здоровыми, интересными людьми; просто найтигармонию в семье, природе и творчестве - что это?
Счастьем вполне может быть путь к этому. И почему бы не стремиться к этому состоянию.
Конечно!
счастливец должен стремиться быть человеком..
Вадим Макаревич
Вы уверены. что тот, безчеловечный, счастливец? Вряд ли.
Гипотетически ..ДА.. А если задуматься: ведь сколько на свете несчастных людей, они стремятся, хотят этого.. но увы.. (
P.S. У Вас такие интересные вопросы... вроде простые, но сразу не ответишь.
Вадим Макаревич
Возможно - многие сами не понимают к чему стремятся. Следуют в колее штампов и отталкивают ближнего,
который и есть. может быть одним из слагаемых счастья.
Ощущение счастья дарят эндорфины, а выработаться им помогают бананы и мороженное: -)
Вадим Макаревич
Желаю Вам плантацию одного и фабрику другого.
безусловно... нужно стремиться к своему счастье, определиться его действительо хочеться и идти к этому. добивайся того, что приносит радость, улыбки. буть с тем, с кем хорошо. делай то, что хочешь., чтобы делали для тебя другие
Без сомнения и для этого надо прилагать титанические усилия