Общество
я вот не пойму в ссср водка качественней была? её из чего делали?
От тут вааще.... именно при СССР, был я в Виннице, и зашли поужинать в ресторан.... взяли водку, принесли в бутылке (!)....налили, смотрю, а по содержимому рюмки аж радужная плёнка.... посмотрел на этикетку. а там просто символ завода.... хим. треугольная реторта!... в общем - хоть мы её и выпили, но голова трещала с утра у обоих!... так что и из зерна делали спирт... и из ёлок-палок....
Моложе были. Даже солнцедара не боялись! А если серьезно, то пили сухие вина грузинские.
Димка Карушев
Гална! А Вы в правильном студенчестве были! :-))
Dmitri Radaev
Гризингские вина - отрава. Пейте молдавские :-))))
ее делали строго по ГОСТу
из ПРАВИЛЬНОГО ЗЕРНА по ПРАВИЛЬНЫМ ГОСТАМ
Не, просто организм тогда крепче был! ))))
,,..и если б водку гнать не из опилок-то что нам было б с пяти бутылок... "
В. Высоцкий
согласен качество было выше чем сейчас по госту а сейчас по всяким своим нормам
Качественней:
1. Раньше состав водки был установлен и контролировался.
2. Сейчас в водку для вкуса добавляют неизвестно что.
Водку делали из спирта, полученного из пищевого сырья: пшеница, кукуруза, картофель, свекла...
Низкокачественную из гидролизного спирта, хорошую из зерна.
Виктория Савельева
Гидролизный спирт пить нельзя. Много случаев отравления было на нашем гидролизном заводе. Но почему-то воровали и пили все равно.
Про нефтянку не слышала. А водка, кстати как и самогон, лучше всего из пшеницы и свеклы (сахарной) . А из древесины (опилок по-Высоцкому) технический спирт получали. Потому и головка - вава была, что пили что ни попадя... Это про СССР. Сейчас все гораздо круче - плановое истребление населения всякими "самопалами"...
А еслиб водку гнали, не из опилок, то чтоб нам было ,, с пяти бутылок....
из спирта
Корень ЖЕНЬШЕНЬ, по-моему..)
Если помните у Высоцкого "Если водку гнать не из опилок, то что б нам было с пяти бутылок" ( значит из опилок)
Если бы во времена СССР ВЫ попробовали бы водку рязанского разлива, я вас уверяю, этого вопроса бы не было....
наверно из пшеницы, зато сейчас делают из угля
Из ХОРОШЕГО спирта, а не как сейчас, в каждом подвале разливают