Общество
Какие товары в СССР были качественные?
Что вам запомнилось? Мне икра черная, в Астрахани в любом магазине была.
ЁлЫ-палы... Книгу можно написать про советское - вечное)...
Гвозди точно восточный сосед нам не поставлял как сейчас)...
Хрущевки реставрируют и опять под жильё, хотя их ресурс в 50 лет давно исчерпан.
С черной икрой нынешним детям можно посочувствовать... Если ещё в начале 90х мое поколение ели её из банок ложками, то сейчас, ВНИМАНИЕ!, появился новый российский деликатес - Икра минтая имитационная... Пробили очередное дно(.
Спутники и ракеты запускались не через раз или два, а стабильно, на загляденье Рогозину...
Телевизор показывал только от удара кулаком... Попробуй ударить современные модели?!)
Цены не менялись десятилетиями - плохая экономика? Нет, на загляденье продвинутая, только торчала как кость в горле у глобалистов. Её не нужно было разрушать, а только реконструировать.
Много хорошего было, много и гадкого... Кое кому не терпелось достать из сундука наворованное и загорать за границей - мешали, достаточно вспомнить обзоры Невзорова в передаче 600 секунд про свалки еды под Ленинградом, в то время как в магазинах - шаром покати...
ненавижу икру. зато у меян были холодильник и стиральная машинка. котрые проработали по 30 лет без поломок.
Виталик &&&
Вы наверное объелись тогда икрой.
все кроме цветных телевизоров
Путин сказал что калоши, которые в Африку продавали. А больше ни чего и не выпускали. Ему видней.
Оптика была качественная.
Холодильник Зил у нас отработал бог знает сколько.Так рабочим и отдали дачникам
я на нем термостат менял раз и все.Мотор вообще без проблем.
В школе в СССР говорили, что очень сильно выросло производство чугуна на душу населения (по сравнению с 1913 годом).
Угостив с виду бомжика на рынке сигареткой можно было обеспечить от бракуш поставки икры и осетрины, очень качественной, свежайшей :))
В СССР ,всё было качественное! Если телевизор, то при падении на пол, он проламывал его и потом показывал! Если холодильник, то его можно было утопить в пруду и потом он всё равно работал бы!
Какие делали марсиане.
Это надо составлять гигантский список.
Начиная с пива.
Это что за странный напиток продают теперь, если он даже открытый на пропадает месяцами?
Куда делись ряженка и кефир?
НАСТОЯЩУЮ РЯЖЕНКУ КОТОРУЮ ДЕЛАЛИ БАБУШКИ В СТАКАНАХ ...
Икру упоминали.
Даже на рынке очень тяжело купить вкусные продукты. Или очень дорого. Попробуйте купить в Москве вкусную дыню. Успехов. Даже на трассе надо знать где и что.
Начиная с пива.
Куда делись ряженка и кефир?
Икру упоминали.
Deimon Salvatore
Пиво никто не пил из этих бочек ,, кроме пьяниц
Deimon Salvatore
Ерунду не порите
Лариса Вишнякова
По существу Вам сказать есть что то?
Гвозди ? Ботинки « Скороход»?
Виталик &&&
Гвозди что надо, хрен согнешь!!! И Скороход хорош.
Топоры были качественные.
свёрла советские. они до сих пор в цене. их делали строго по Госту из инструментальной стали, а не как сейчас из какой-то хрени
Виталик &&&
Точно, есть такие, берегу как зеницу
Все товары выпускались в соответствии с ГОСТом. Недостаток был один - недостаточный ассортимент и дизайн.
У нас, в Магадане, икры красной никогда в магазине не было. Но она была качественная. Браконьерствовать приходилось.
Сейчас в зимней куртке "Аляска" хожу. Покупали ее примерно за 170 руб. Это 3,5 стипендии в институте на то время. 30 лет куртке, а качество ни чуть не изменилось.
проодукты.элеткротовары.например холодильник "саратов" 1979го года родителями куплен еще на даче работает..черная икра была да..4р 100грамм.
Даниил Замура
Ахаха , а зарплата уборщицы — 60 руб . И сапоги 120 руб . А инженера —130—170 руб . Конечна они икру жрали ,,, вместо того , чтоб , например, купить себе красивое пальто « Анжелика» за 250 руб
Виталик &&&
Отец с траулера рыболовного покупал 36 р кг
Литые.
два мотоцикла советских, до сих пор на ходу
например самолёты ракеты, автомобиль москвич признан лучшим в мире европейцами
Даниил Замура
ЧавООООО? Это тот который спереди заводился таким большим ключом ? Ахахаха