Общество
сегодня сюжетик показали про Лигачева...И возник вопрос, А что в СССР водку продавали по талонам, да еще и за деньги?
В СССР все нормально было с водкой и со всем остальным А толончики это уже 90 е господин Горбачев большая ему блогодарность за это
Да и талоны за деньги можно было)
да.
Именно так, по талонам и за деньги.
Так и было . Но только короткий период после 1985 года.
Водка была по талонам. А всё остальное спиртное без талонов. Но быстро раскупалось. Но это не было проблемой для любителей выпить. Очень много продавалось работниками торговли из под -полы. Знакомство с ними решало все и ценилось. Или товарищ тупо катил в укромные лабазы-там с бухлом было проще и народа меньше.
А еще- сахар, сигареты, стиральный порошек, масло, кур...
Талоны же были бесплатные.
И сигареты были по талонам, а также сахар
Да ещё и одну бутылку в месяц :))) только это уже в 90-ые и уже не в СССР...
И не только водку....
Ты что. Не застал тех времен прекрасных???? Много потерял брат. Да ты и не жил однако
Да не путайте вы ж --пу с пальцем. Водка по талонам, так же как и продукты и стиральный порошок и так далее, все это началось только в конце 80х - начало 90х, когда начались перемены к "ЛУЧШЕМУ" -перестройка, шоковая терапия, путч. Вот тогда и полки в магазинах опустели и все по талонам и огромные очереди. И зарплату месяцами не выплачивали.
А как же! ?
Талон давал лишь право на приобретение водки, но не саму водку. -))
да было такое время причем сигареты и водка давались и на детей во всяком случае у нас по 2 бутылки на чел в мес
Какая ты молодая оказывается))))))
Анастасия Конопкина
Ах, проказник, льстите. Можно подумать Вы сами за водкой в это время в магазин бегали...