Общество

Почему в СССР хлеб был по талонам?

Не было такого. Просто хлеб быстро разбирали и : Бежишь на работу ещё магазин закрыт, а бежишь с работы хлеба в магазине уже нет. Хлебных ларьков тогда небыло.
Саша Русецкий
Лучший ответ
нам незнакомо оное однако
Ксюха Осина
Да был, но это был хлеб, а не та химия что сейчас продаётся!
Вот поэтому немцы к нам на танках и приперлись хлебом накормить.
Алексей Шанхай
в ссср был голодомор
Азат Самиев
и дураков по пальцам считали...
хлеб был дешевле комбикорма. и когда детом ездили к бабушке в деревню помогали таскать хлеб рюкзаками из магазина чтобы им скотину кормить...
Если перед развалом СССР, то потому что Политбюро не рискнуло взять деньги из оборонки и направить на товары народного потребления (из интервью М Горбачёва) ну а война -понятно....
а это у него спроси
И в Англии был. м Много где по талонам были. Только все равно СССР дерьмовая страна если не выдержала даже 70 лет да и то..
Ольга Жураева
В СССРе хлеб был как мусор, валялся кругом. остальной жратвы было маловато. посколько на хлеб тратили все деньги.
Ксения Климова
Много что по таллонам было: колбаса, масло, водка, мыло и стиральный порошок, но чтобы хлеб.... если только в войну по карточкам.
Ну да)) ) А еще колбаса ТОЛЬКО В МОСКВЕ продавалась а жители Арзамаса 16(самого закрытого в СССР города) вообще жили уже при коммунизме и вместо хлеба шоколад ели.
Игорь Маркелов
Хлеба не было - масло мазали прямо на колбасу
Виктор Волощук
в СССР хлеба не было, до 1991 года, потом стали давать, но только тем у кого прописка московская
Масис Мноян
Ага и колбаса только на картинках)
Assel Buzheyeva
Не помню такого, может во время войны, так и в Англии тогда все по талонам было. а вот как мешками хлеб покупали чтобы скотину кормить - это помню.
Денчик Ден
точно-точно